Fujitsu объявила о глобальной унификации модельного ряда

Fujitsu объявила об унификации модельного ряда персональных компьютеров, которые теперь будут выпускаться в трех сериях: серия LIFEBOOK (ноутбуки), серия ESPRIMO (настольные ПК) и серия CELSIUS (рабочие станции). Одновременно с этим компания проведет стандартизацию своих услуг глобальной технической поддержки, чтобы гарантировать высокий уровень обслуживания клиентов во всем мире.

Теперь ноутбуки серии LIFEBOOK будут представлены на всех основных рынках сбыта за пределами Японии. Энергоэффективные настольные ПК серии ESPRIMO теперь доступны в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA), а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе (кроме Японии). Кроме того, в этих регионах будут продаваться рабочие станции CELSIUS, предназначенные для динамических ИТ-инфраструктур.

В Японии продажи продукции этих трех серий начнутся в первом квартале 2010 финансового года. Они придут на смену ноутбукам FMV-BIBLO, настольным ПК серии FMV-DESKPOWER и мультимедийным ПК серии FMV-TEO.

Название ноутбуков серии LIFEBOOK отражает те тесные отношения, которые компания Fujitsu стремится поддерживать со своими заказчиками. Новое название подразумевает, что они являются неизменными спутниками (LIFE PARTNER) частных и корпоративных клиентов компании. Название ESPRIMO образовано из слов ESPRIT (интеллектуальный), EXPRESS (быстрый) и PRIME (превосходный), которые, по мнению Fujitsu, наилучшим образом характеризуют линейку этих настольных ПК. Серия новых рабочих станций получила название CELSIUS, которое призвано подчеркнуть надежность их работы в ресурсоемких динамических средах.

Одновременно с унификацией модельного ряда своей продукции корпорация Fujitsu представила новые логотипы персональных систем.

Данные инициативы призваны подчеркнуть, что продукция Fujitsu ориентирована на заказчиков и разрабатывается с учетом и для удовлетворения их потребностей, связанных с работой или отдыхом.

©1997-2024 Компьютерная газета