BCC на Business Solutions: Banking and Finance

BCC Group приняла участие в конференции Business Solutions: Banking and Finance (Решения для бизнеса: банки и финансы). На конференции BCC Group выступила с докладами, посвященными применению технологий Citrix для виртуализации приложений и рабочих столов в финансовых организациях.

Основной темой конференции, состоявшейся 26−27 января 2010 года, стало применение информационных технологий для оптимизации банковского бизнеса, повышения его эффективности и сокращения операционных расходов. В рамках конференции Борис Королев, ведущий специалист ВСС по тематике виртуализации приложений, прочел доклады для представителей банковского сообщества.

В докладе Использование технологий доставки Citrix в банковском секторе: особенности, выгоды, примеры, была обозначена область задач, решаемых с помощью продуктов Citrix. Доклад был проиллюстрирован рассказом о проекте в УРСА-банке по централизации банковских приложений и организации удаленного доступа к ним из филиалов банка в режиме реального времени.

Другой доклад Бориса Королева был посвящен финансовым аспектам использования виртуализации приложений на базе технологий Citrix. В этом докладе были детально рассмотрены различные экономические показатели виртуализации банковских приложений, с акцентом на результаты, достижимые банком при применении этих продуктов.

В фойе конференции Citrix и BCC Group развернули совместный стенд, где участники конференции могли получить дополнительные консультации по продуктам Citrix и обсудить имеющиеся у них вопросы по использованию технологии виртуализации приложений и рабочих столов применительно к специфике своих финансовых организаций.

©1997-2024 Компьютерная газета