Samsung продемонстрировала четыре новых камкодера серии H

Samsung Electronics презентовала публике четыре новые модели full HD камкодеров, которые отличаются широкими возможностями для записи видео в формате full HD: HMX-H200, HMX-H203, HMX204 и HMX-H205. В каждой из четырех моделей серии H установлен новый сенсор BSI CMOS, который обладает лучшей светочувствительностью по сравнению с обычными, что позволяет вести съемку даже в условиях слабой освещенности. Сенсор BSI CMOS устанавливает новые стандарты в качестве изображения, особенно для камкодеров начального уровня.

Модели H-серии отличаются выской скоростью работы с данными благодаря использованию твердотельных накопителей (SSD), дающих существенное преимущество по сравнению со стандартными жесткими дисками (HDD). Технология SSD обеспечивает более высокую производительность и защиту памяти от внешних воздействий. В сравнении с жесткими дисками, применяемые в камкодерах Samsung твердотельные накопители (SSD)отличаются легкостью и компактностью, работают с пониженным уровнем шума и тепловыделения, а отсутствие движущихся частей дает высокую надежность и низкое энергопотребление(время работы от аккумулятора в режиме съемки — более двух часов). Помимо этого, отсутствие движущихся частей делает твердотельные накопители надежными и устойчивыми к ударам и вибрациям, которые составляют основную угрозу потери информации для обычных HDD-камкодеров.

Технология SSD позволяет производить более быстрые, по сравнению с HDD-камкодерами, включение и загрузку устройства, а также скорость чтения/записи, необходимую для видео высокой четкости. Конфигурация линейки камкодеров Samsung серии H включает: 32 Гб SSD-диск в модели HMX-H205, 16 Гб SSD-диск в модели HMX-H204 и 8 Гб SSD-диск в модели HMX-H203. В каждой модели камкодера есть возможность расширения памяти посредством использования карт памяти формата SD/SDHC. Модель HMX‑H200 не комплектуется твердотельным накопителем и использует в качестве основной памяти карты формата SD/SDHC.

В камкодерах H-серии установлен 37мм широкоугольный объектив с возможностью 20-кратного оптического увеличения. В отличие от других видеокамер, комплектующихся стандартными 40-50 мм объективами, широкоугольный объектив, установленный в камкодерах H-серии, позволяет пользователям захватить нужную сцену в кадр. Это делает его подходящим устройством для съемки больших групп людей одновременно, захватывающих пейзажей или спортивных мероприятий.

В моделях линейки H применяется система отптической стабилизации изображения, которая помогает избежать размытости или тряски картинки, особенно при использовании максимального увеличения. Система оптической стабилизации изображения Smart Optical Image Stabilization превосходит подобные системы других камкодеров, подавляя тряску и размытие изображения на большем участке кадра. Широкий 2,7-дюймовый вращающийся ЖК-дисплей с сенсорным управлением имеет разрешение 230 тыс. цветов и обеспечивает легкий доступ ко всем настройкам.

В моделях камкодеров HMX-H205, HMX-H204, HMX-H203 и HMX-H200 также присутствует функция съемки фотографий с разрешением 4,7 Мпикс., режим Smart Auto, который автоматически выбирает подходящие настройки, а также инновационный режим Time Lapse, позволяющий владельцу вывести свое творчество на совершенно новый уровень. При использовании этого режима можно установить камкодеры серии H на одиночную съемку изображений через определенные интервалы времени в 1,3 или 5 секунд, а затем сохранить результат в виде видеоролика с разрешением 720p. Данная функция позволяет записывать видеокадры через большие промежутки времени, благодаря чему в коротком сюжете можно показать продолжительное событие, например, закат или восход солнца.

©1997-2024 Компьютерная газета