DOCFLOW 2010 Москва: на пути к Информационному обществу

19 мая 2010 года состоится 16 конференция-выставка DOCFLOW 2010 Москва. Московское мероприятие DOCFLOW стало традиционным местом встречи профессионалов рынка СЭД и решений класса ECM (Enterprise Content Management). В выставке принимают участие зарубежные и российские компании-разработчики программного обеспечения, производители аппаратного обеспечения, системные интеграторы, ведущие эксперты и аналитики отрасли.

DOCFLOW 2010 Москва призвана собрать независимую аналитику, объективные прогнозы ведущих экспертов отрасли, дайджест существующих продуктов в области ECM и примеры успешных проектов по внедрению решений - в помощь коммерческим и государственным структурам, заинтересованным в оптимизации бизнес-процессов.

Одной из основных тенденций уходящего года стал рост внимания государственного сектора к внедрению решений СЭД. По данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, на смену Федеральной Целевой Программы Электронная Россия, действие которой истекает в 2010 г., разрабатывается новая долгосрочная целевая программа Информационное общество (2011-2018 годы). В мае 2010 г. ФЦП Информационное общество будет представлена на рассмотрение правительства РФ. Вместе с тем, естественным для всех отраслей экономики остается стремление к оптимизации организационных процессов и поиск дополнительных средств экономии. Это позволяет сделать прогноз на новый виток роста интереса госсектора и коммерческих структур к внедрению систем управления электронной документацией.

Новая целевая программа и инициативы государственного сектора в отношении электронного документооборота станут одним из лейтмотивов DOCFLOW 2010 Москва. Кроме того, в центр внимания предстоящей конференции-выставки попадут такие вопросы, как:
- выбор решений для управления информационными потоками компании в условиях сокращения бюджетов;
- поиск способов экономии и оценке эффективности внедрения систем электронного документооборота;
- реализация и перспективы новой федеральной целевой программы;
- легитимность электронного документооборота и юридическое обеспечение СЭД;
- прочие законодательные инициативы в области электронной документации и их последствия для игроков рынка.

DOCFLOW 2010 Москва сохраняет зарекомендовавший себя дискуссионно-выставочный формат, предлагая насыщенную программу открытых обсуждений и круглых столов наряду с экспозицией решений и продуктов участников. Посетители смогут собрать нужную информацию о предложении на рынке и тут же обсудить волнующие их вопросы с нужными экспертами и другими заказчиками СЭД в рамках круглых столов и секций деловой программы.

©1997-2024 Компьютерная газета