Twitter запустит расширенные аккаунты

Совладелец микроблоггингового сервиса Twitter Биз Стоун рассказал журналистам, что его социальная сеть в скором времени планирует ввести платные учетные записи для предпринимателей, которые хотят использовать онлайн-сервис в своем бизнесе. Владельцы бизнес-аккаунтов получат расширенные возможности, и прежде всего – в области рекламы.

На сегодняшний день практика такова, что пользователи, применяющие Twitter для своего бизнеса, не обязаны подписываться на платный аккаунт. Однако, приобретя платную учетную запись, они получают расширенный набор возможностей, например – обратную связь и возможность просмотра статистики. Многие крупные компании уже сейчас используют Twitter как способ общения напрямую с потребителями и более эффективного взаимодействия с клиентами.

Таким образом, у Twitter появляется все больше возможностей для монетизации. Напомню, что в прошлом месяце владельцы Twitter подписали контракт с Google и Microsoft об интеграции в обе поисковые системы. А это уже открывает прямой путь для рекламы в самом популярном сервисе микроблогов.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета