В Санкт-Петербурге прошла IT-HRM'09

18−19 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге прошла шестая международная ежегодная конференция Информационные системы для обучения и управления персоналом (IT-HRM'09). ЗАО Корпоративные Системы Обучения (Группа компаний BCC) выступило информационно-технологическим спонсором этой конференции. Особое внимание было уделено презентациям о применении электронных учебных курсов и интерактивных тренажеров в учебном процессе. Электронное обучение становится особенно востребованным как на предприятиях и компаниях, особенно территориально-распределенных, так и в общеобразовательных профессиональных учебных заведениях. Используемые при этом виртуальные макеты изучаемых объектов являются альтернативой реальным, часто очень дорогим и поэтому недоступным, и позволяют получать практические навыки работы с ними.

На конференции были затронуты вопросы, связанные с перспективами использования свободно-распростаняемого программного обеспечения (СПО) для обучения, что позволяет избегать дополнительных условий и отчислений в адрес разработчика. В связи с этим большой интерес был проявлен к системе дистанционного обучения TrainingWare Class от компании Корпоративные Системы Обучения, первой свободно-распространяемой российской СДО. Также в качестве докладчиков выступили представители таких компаний и организаций, как ALT Linux, Российский Научно-исследовательский институт по эксплуатации АЭС ВНИИАЭС, Комитета по образованию Правительства СПб, Международного общества образования IEEE, ЗАО ИскраУралТЕЛ и многих других.

В ходе конференции представители Корпоративных Систем Обучения представили свои решения в области автоматизации обучения и разработки электронных учебных курсов, в частности интерактивные тренажерные комплексы по массовым рабочим профессиям. Также был проведен специализированный тренинг для овладения первичными навыками работы с дистанционными системами обучения.

©1997-2024 Компьютерная газета