Gembird представила сетевой фильтр с подключением к ПК

Gembird представила на белорусском рынке свой новый продукт для интеллектуального управления питанием - устройство MSIS-PM Smart. Этот сетевой фильтр не только защищает подключаемое оборудование, но и позволяет контролировать с ПК его состояние и задавать время включения и отключения. Gembird реализовала в устройстве MSIS-PM Smart подключение по интерфейсу USB 1.1, благодаря чему у пользователя появилась возможность интеллектуально управлять любыми подключенными устройствами. Можно включить или выключить сетевой фильтр, расположенный в труднодоступном месте, всего одним кликом мыши.

Кроме того, интеллектуальные функции поставляемого с фильтром ПО позволяют выполнять ряд ранее недоступных действий, например, включение и выключение питания с помощью горячих клавиш либо запрограммированное включение и выключение питания по календарю и таймеру. Встроенный в фильтр таймер является энергонезависимым, поэтому действует и при выключенном компьютере, и при перебоях в электроснабжении.

Открытая DLL позволяет разработчикам ПО интегрировать функции управления питанием в свои продукты, например, для удаленного мониторинга и управления питанием. Одновременно к компьютеру может быть подключено до 16 сетевых фильтров MSIS-PM Smart. Доступно ПО с графическим интерфейсом как для Windows, так и для Linux.

©1997-2024 Компьютерная газета