ASUS Eee PC 1201N меняет представления о нетбуках

Для пользователей, которым важна портативность нетбуков, но недостаточно их вычислительных ресурсов, ASUS приготовила настоящий подарок в виде Eee PC 1201N, 12-дюймового мультимедийного нетбука с двухъядерным процессором Intel Atom 330 и графическим ядром NVIDIA ION. Помимо беспрецедентной для своего класса производительности, стильный нетбук ASUS Eee PC 1201N отличается полноразмерной эргономичной клавиатурой и предлагает целых 750 гигабайт дискового пространства для хранения любой, даже очень большой, коллекции мультимедийных файлов.

Радикально отличаясь от обычных нетбуков с одноядерными процессорами Atom, модель Eee PC 1201N оснащена двухъядерным Intel Atom 330. Вкупе с графической платформой NVIDIA ION и двухканальной подсистемой памяти с двумя слотами для модулей DDR DIMM, этот процессор позволяет добиться новых рекордов производительности в классе нетбуков. Что немаловажно, такая аппаратная начинка обеспечивает превосходные для этого класса устройств мультимедийные возможности.

Eee PC 1201N оснащается графическим ядром NVIDIA ION, обеспечивающим достаточно высокую производительность в компьютерных играх и полную поддержку HD-форматов. Для дополнительного ускорения таких ресурсоемких задач, как редактирование или перекодирование видео служит технология NVIDIA CUDA .

Eee PC 1201N поставляется с программным модулем ArcSoft SimHD, который преобразовывает стандартное видео в видео высокой четкости (HD). Будучи встроенным в плеер ArcSoft TotalMedia Theater, этот модуль значительно улучшает качество изображения и обеспечивает поддержку целого ряда различных файловых форматов. Пользователь может насладиться просмотром HD-видео на 12,1-дюймовом экране нетбука или же подключить к нему телевизор и аудиосистему формата 7.1 с помощью встроенного порта HDMI.

Оцифрованные мультимедийные материалы, как правило, требуют много места, поэтому Eee PC 1201N оснащается 250-гигабайтным жестким диском, а также дает возможность использовать до 500 гигабайт в онлайн-хранилище ASUS WebStorage. Таким образом, общий объем хранимых данных может достигать 750 ГБ, чего с лихвой хватит для множества фильмов, музыкальных файлов и фотографий. Онлайн-служба ASUS WebStorage не только позволяет обмениваться файлами с другими пользователями, но и предоставляет доступ к бесплатным играм, обоям для рабочего стола и полезным программам.

Технические характеристики
Eee PC 1201N
Дисплей: 12,1-дюймовый WXGA-дисплей со светодиодной подсветкой (1366x768)
Операционная система: Подлинная Windows 7
Центральный процессор: Двухъядерный Intel Atom 330
Графическое ядро: NVIDIA ION
Системная память: DDR2 SO-DIMM 2 ГБ/3 ГБ**
Дисковая подсистема: 250 ГБ жесткий диск/320 ГБ + 500 ГБ ASUS WebStorage
Беспроводная сеть: 802.11b/g/n @2.4GHz, Bluetooth 2.1 + EDR
Батарея: 5 часов, 6-ячеечная литий-ионная батарея 63 Вт ч
Мультимедиа: Камера 0,3-мегапиксельная (с цифровым увеличением)
Аудиокодек Формата Hi-Definition Audio
Динамики: Стерео
Микрофон: Встроенный
Интерфейс: 1 порт VGA (15-контактный разъем D-sub для внешнего монитора), 1 порт HDMI, 3 порта USB 2.0,1 сетевой порт RJ-45, 2 аудио-разъема (наушники/микрофон), кард-ридер: MMC/ SD (SDHC)
Физические параметры: Размеры 296x208x27,3~33,3 мм
Вес: 1,46 кг
Цвет: черный, серебристый, голубой, красный

©1997-2024 Компьютерная газета