Магический квадрант рынка защиты мобильных данных

Согласно данным аналитической компании Gartner, компания Check Point Software Technologies вошла в число лидеров магического квадранта на рынке защиты мобильных данных. Об этом говорится в очередном аналитическом отчете Magic Quadrant for Mobile Data Protection, опубликованном исследовательской компанией Gartner, Inc.

В отчете компании Gartner приводятся характерные черты компаний, вошедших в число лидеров исследования: продукты лидеров хорошо функционируют как при крупных, так и при небольших инсталляциях. У лидеров есть долгосрочные планы развития, совпадающие с нашим представлением об эволюции покупательских потребностей на рынке. Своим присутствием на рынке лидеры заставляют нервничать продавцов из конкурирующих компаний, а разработчиков ПО - все время находиться в роли догоняющих.

Кроме базовой системы Full Disk Encryption, обеспечивающей шифрование содержимого дисков для компьютеров с ОС Windows, Mac OS X и Linux, в состав решения Check Point входит подсистема Check Point Media Encryption, защищающая информацию на съемных носителях и подключаемых устройствах, в том числе на мобильных телефонах. Эти системы могут быть установлены как по отдельности, так и в составе интегрированного решения Check Point Endpoint Security, уникального единого агента для всеобъемлющей защиты конечных точек сети. Все продукты Check Point для шифрования данных отличаются быстротой установки, простотой обслуживания, возможностью масштабирования для организаций любых размеров.

Check Point

Дмитрий Саевич

©1997-2024 Компьютерная газета