Специальная мышь для пользователей OpenOffice

Открытый и бесплатный офисный пакет OpenOffice получил своеобразное признание своей влиятельности и популярности. Компания WarMouse в сотрудничестве с сообществом OpenOffice.org выпустила специализированную мышь OpenOfficeMouse. Она разработана специально для пользователей пакета OpenOffice. Это классическая проводная мышь, снабженная аж 18-ю программируемыми кнопками. Благодаря использованию двойных кликов и специальному колесику скроллинга эта супермышь способна поддерживать больше 60 различных конфигураций. Чтобы запомнить и сохранить все эти настройки, в нее пришлось встроить 512 Kб флэш-памяти.

Также OpenOfficeMouse можно использовать в качестве джойстика, перемещая ячейки в таблицах Calc или Excel или поворачивая трехмерный объект в 3D Studio Max. Мышь умеет запоминать макросы, привязывая их к кнопкам, двойным кликам, перемещениям и колесику прокрутки. Чувствительность сенсора мыши можно настраивать в пределах от 400 до 1600 CPI. Участники сообщества OpenOffice.org уже создали профили для других приложений – традиционно популярных среди пользователей OpenOffice программ Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird и редактора растровых изображений.

По словам разработчиков устройства, новая мышь обладает в 12 раз большей функциональностью, чем обычая двухкнопочная модель, и минимум в четыре раза превосходит по этому показателю самые продвинутые игровые модели. Хотя, конечно, вначале пользователю потребуется приобрести некоторую сноровку.

В компании WarMouse рассчитывают, что их детище обретет популярность не только среди пользователей офисных программ, но и в кругу настоящих геймеров – поклонников таких игр, как World Of Warcraft и Call Of Duty. Пока точно неизвестно, когда OpenOfficeMouse появится в компьютерных магазинах. Зато уже объявлена цена – она составит $74,99.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета