Поиск@Mail.Ru: кого волнует грипп

Поиск@Mail.Ru зафиксировал резкий рост интереса аудитории к проблеме гриппа. Кроме того, поисковик выяснил, как обеспокоенность гриппом зависит от пола и возраста людей и даже составил рейтинг антигриппозных препаратов. Запросы, связанные с простым и свиным гриппом, а также антигриппозными препаратами, характерны для женщин, в то время как мужчины интересуются этими проблемами в гораздо меньшей степени. Если говорить о возрастных характеристиках аудитории, меньше всего беспокоятся за свое здоровье представители молодого поколения – пользователи 13-18 лет крайне мало ищут информацию о гриппе и почти не делают запросов, связанных с лекарствами.

Среди аудитории 19-25 лет ситуация несколько иная – обычный грипп их не очень волнует, а вот проблемой свиного гриппа они уже озабочены. Прямо противоположная картина наблюдается среди пользователей 25-36 лет – обычный грипп и способы борьбы с ним интересуют их больше свиного. Наиболее активно ищет информацию по всем темам, связанным с гриппом, аудитория 35-49 лет. А пожилые люди (50-65 лет), как ни странно, демонстрируют средний интерес к гриппу.

Специалисты Поиска@Mail.Ru также выяснили популярность различных антигриппозных медикаментов, взяв за основу базу данных проекта Здоровье@Mail.Ru. В ТОП-5 самых запрашиваемых препаратов вошли арбидол, оциллококцинум, анаферон, афлубин и амиксин. При этом выяснилась интересная тенденция. Мужчины при выборе лекарственных средств больше подвержены воздействию рекламы и предпочитают не лечиться или заниматься профилактикой организма, а снимать симптомы заболевания. Что же касается женщин, то они одинаково активно запрашивают информацию по широкому спектру лекарств.

©1997-2024 Компьютерная газета