Специальные версии Opera 10

Opera Software анонсировала специальные версии настольного браузера Opera 10 для целого ряда популярных российских Интернет-ресурсов. Пользователи и читатели Аuto.ru, ComputerBild, Хабрахабра, КиноПоиск, Молоток.ру, OZON.ru и SuperJob получили быстрый доступ к наиболее важным разделам любимых веб-сайтов с помощью современной и мощной платформы для работы в Интернете – браузера Opera 10.

Каждая из анонсированных версий Opera 10 предоставляет пользователям быстрый доступ в один клик к наиболее важным и популярным разделам веб-сайтов с помощью предустановленных ссылок в Экспресс-панели, оформленной в фирменной символике веб-проекта, а также с помощью закладок, установленных в специальной версии по умолчанию. Кроме того, версии для некоторых порталов обладают фирменной пользовательской оболочкой и преднастроенными RSS-каналами, а также поисковыми ресурсами, добавленными в список Быстрого поиска.

Разработка специальных версий - некоммерческий проект, основной целью которого является предоставление возможностей новейшего браузера Opera 10 для групп и сообществ пользователей по интересам. В дальнейшем планируется более углублённая детализация специальных версий в соответствии с отзывами и пожеланиями пользователей российских веб-ресурсов. Выпуск специальных версий стал ещё одним шагом компании Opera Software в направлении создания программных продуктов, максимально отвечающих запросам и предпочтениям пользователей. Во всём мире настольной версией Opera пользуется более 45 млн человек, и Россия лидирует по этому показателю. По различным независимым оценкам, доля настольных браузеров Opera в России составляет 23-27%.

Opera Software

©1997-2024 Компьютерная газета