Технологии ASUS позволяют раскрыть все возможности Windows 7

ASUS объявила о том, что целый ряд моделей ноутбуков ASUS и компьютеров серии Eee, включая Eee PC, Eee PC Touch, EeeBox PC и EeeTop PC, были специально оптимизированы для максимального раскрытия потенциала новой операционной системы Windows 7. Такие ноутбуки ASUS с предустановленными 64-битными версиями Windows 7 отличаются более высокой производительностью и уровнем безопасности по сравнению с ноутбуками, работающими под управлением более ранних версий Windows. В частности, они загружаются быстрее на 40% и снабжены технологиями защиты данных и ядра операционной системы, аналогичными тем, что применяются в серверных платформах. Компьютеры серии ASUS Eee с Windows 7 также оснащены эксклюзивными технологиями.

На всех ноутбуках с предустановленной Windows 7 будет использоваться 64-битная версия данной операционной системы, что позволяет установить до 128 гигабайт оперативной памяти для значительного увеличения скорости работы приложений, особенно в многозадачной среде. Благодаря технологии FastBoot, которая сокращает время загрузки до 30 секунд, ноутбуки ASUS с 64-битной Windows 7 будут готовы к работе на 40% быстрее, чем ноутбуки, работающие под управлением более ранних версий Windows. Реализация таких инноваций стала возможной благодаря тому, что специалисты ASUS тесно сотрудничали с Microsoft, разработчиком операционной системы Windows 7, при решении вопросов оптимизации ее работы на компьютерах ASUS.

Сочетание компьютеров семейства Eee с Windows 7 также позволяет максимально раскрыть потенциал как новой операционной системы, так и самих устройств. Благодаря технологии Fast Bootup загрузить компьютер серии Eee, чтобы получить доступ к Сети и всевозможным приложениям, можно значительно быстрее, а специальные панели быстрого запуска Eee Docking и Eee Bar предоставляют прямой доступ к программам и веб-службам, в частности к службе ASUS @Vibe, которая является настоящим окном в мир сетевых развлечений. Еще одна служба – ASUS WebStorage – предлагает пользователям возможность сохранения и передачи файлов с помощью специального онлайн-хранилища.

©1997-2024 Компьютерная газета