PlayClaw 1.6 – захват видео без тормозов, теперь в играх DirectX10

Sytexis Software объявила о выпуске новой версии компьютерной программы PlayClaw 1.6. Программа PlayClaw, предназначенная для записи высококачественного видео и снятия скриншотов в играх, теперь позволяет геймерам запечатлеть самые горячие моменты геймплея в новых играх, использующих DirectX10.

Программа PlayClaw 1.6 – это универсальный инструмент для записи видео и захвата изображений в играх, использующих технологии OpenGL и DirectX. Программа позволяет записывать видео в реальном времени при любом разрешении и со скоростью до 100 кадров в секунду. Управление записью осуществляется горячими клавишами. Кроме того, PlayClaw можно использовать для подсчета количества кадров в секунду (FPS), что полезно, например, для тестирования производительности компьютера между двумя точками во время игры. Текущее значение FPS отображается в правом верхнем углу экрана.

Программа разработана с учетом всех особенностей захвата изображения в играх. Поддержка многоядерных процессоров, использование минимума аппаратных ресурсов, высокое качество записи – далеко не все преимущества PlayClaw. В программе используется свой собственный набор кодеков, которые заточены специально для захвата видео в играх в режиме реального времени. Более того, PlayClaw поддерживает программы голосовой связи Teamspeak и Ventrillo, отображая и записывая имена игроков, говорящих в голосовом чате. Теперь данная функция доступна в Windows Vista и Windows 7.

Благодаря PlayClaw геймеры могут записать видео-подтверждение своего игрового мастерства, а затем загрузить файл на сайт YouTube или Вконтакте и показать видео всему миру.

Возможности PlayClaw 1.6:

- захват скриншотов, видео (с возможностью захвата звука);
- четыре формата для сохранения изображения: BMP, TGA, JPEG, PNG;
- настраиваемые параметры захвата видео (количество кадров в секунду: от 1 до 100, размер кадра: полный экран/половина экрана, несколько режимов сжатия: без сжатия, сжатие, сильное сжатие);
- Полезные индикаторы (например, текущее количество кадров в секунду);
- Отображение и запись оверлеев голосовых чатов Teamspeak и Ventrillo;
- Высокая производительность и максимум удобства;
- Совместимость с Windows Vista / Windows 7 32/64-бита.

©1997-2024 Компьютерная газета