Мобильник LG GD510 с солнечной батареей

LG вывела на европейский рынок новый компактный телефон GD510 с широкоформатным сенсорным дисплеем. Этот мобильный телефон отражает активную поддержку компанией LG экологических инициатив. Экологические устремления LG нашли свое воплощение в расположенной на корпусе телефона GD510 солнечной батарее, которая позволяет использовать энергию солнца для зарядки телефона. Помимо экономии электрической энергии в течение дня, данная функция полезна, если батарея телефона села, а обычные источники энергии недоступны. Десять минут нахождения на солнце способно обеспечить до 2 минут 15 секунд в режиме разговора и до 180 минут в режиме ожидания. Функции Eco-tree и Eco-calculator в меню мониторинга CO2 телефона позволяют пользователям проследить, насколько им удалось снизить выбросы CO2 благодаря использованию солнечной батареи.

Телефон GD510 не наносит вреда окружающей среде благодаря и ряду других особенностей, включая конструкцию. LG строго соблюдает требования Директивы ЕС по использованию опасных веществ (RoHS); телефон GD510 позволил пойти еще дальше – он не содержит поливинилхлорида и бромированных огнезащитных составов. Более того, высокоэффективное зарядное устройство сокращает потребление энергии и, следовательно, выбросы углерода. При достижении полной зарядки телефон подает звуковой сигнал, а на экране появляется соответствующее сообщение, напоминающее пользователю о необходимости отключить зарядное устройство и сберечь энергию. Упаковка изготавливается из переработанной бумаги, а печатная информация наносится с помощью чернил из сои, это дополнительные свидетельствует об экологичности GD510.

Помимо экологичности, GD510 обладает и другими полезными характеристиками. Он имеет тонкий корпус и оснащен всеми важнейшими функциями – без ущерба удобству использования и качеству. GD510 компактный телефон с широкоформатным сенсорным дисплеем, оснащен широким экраном WQVGA с 4,8-мм рамкой. Полированный металлический корпус имеет 1 кнопку управления на передней панели – в этом выражается простой минималистский дизайн телефона. GD510 также предлагает пользователям полный набор мультимедийных функций, таких как 3-мегапиксельная камера, с помощью которой можно делать фотографии для обмена в сети Интернет, а также проигрыватель MP3 и поисковую программу для Интернет.

LG

©1997-2024 Компьютерная газета