Энвижн Груп продемонстрировала решения для создания ЦОД

Энвижн Груп выступила партнером проводившейся 25 сентября в Москве конференции Brocade Extraordinary Networks, которая была посвящена перспективной стратегии в области построения Центров Обработки Данных. На конференции были анонсированы и представлены новые решения для управления инфраструктурой хранения данных, разработанных компанией Brocade.

Энвижн Груп работает в тесном контакте с Brocade, что в сочетании с накопленным опытом по интеграции позволяет решать комплексные задачи любого масштаба. Энвижн Груп обладает значительным опытом в области проектирования центров обработки данных различной мощности и назначения, что подтверждается реализацией серии проектов по построению ЦОДов для банковских организаций, нефтяных корпораций, операторов связи, страховых компаний.

На конференции с докладом Центр обработки данных в эпоху перемен. Организация резервного ЦОД – задачи, решения, технологии выступил Антон Петров, начальник отдела проектирования вычислительных систем и комплексов Энвижн Груп. В докладе были изложены подходы к построению территориально распределенных, катастрофоустойчивых комплексов с применением технологий виртуализации, унификации и централизации управления. Докладчик поделился спецификой построения распределенных ЦОДов для нефтяных компаний, крупных торговых компаний, банковских организаций и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета