Программный комплекс Sun Java Communications Suite 7

Sun Microsystems представила программный комплекс Java Communications Suite 7, который призван удовлетворить потребности заказчиков в создании сред для общения и сотрудничества. ПО Calendar Server 7 полностью соответствует стандарту CalDAV, который обеспечивает совместимость с другими клиентами календарных сервисов, такими как Mac iCal и Mozilla Lightning, а также предлагает естественную поддержку синхронизации календарей с мобильными устройствами на базе стандарта CalDAV, в том числе с Apple iPhone.

Сервис Indexing and Search Service 1 в режиме реального времени обеспечивает индексацию и поиск по контенту сообщений, включая вложенные файлы разнообразных типов, таких как PDF, Microsoft Office, OpenOffice.org и популярные форматы изображений. ПО Messaging Server 7 Update 3 предоставляет в значительной мере масштабируемую, безопасную высокопроизводительную платформу, поддерживающую ведущие операционные системы, в число которых теперь включена и ОС Red Hat 5.

ПО Instant Messaging 8 Update 2 является масштабируемой, отвечающей стандартам платформой для обмена мгновенными сообщениями и создания эффекта присутствия. Она поддерживает функцию обмена мгновенными сообщениями с мобильными устройствами и совместима с другими сетями мгновенных сообщений, а именно AOL, MSN и Yahoo.

ПО Sun Convergence 1 Update 3 основано на многофункциональном веб-клиенте для веб-сервисов Java Communications Suite: электронной почты, управления календарем, управления контактами, обмена мгновенными сообщениями и т. д. Данное обновление ПО Convergence обеспечивает быстрый поиск во вложенных файлах электронных писем с помощью нового сервиса Indexing and Search Service, предоставляет доступ к внешним POP-серверам электронной почты, поддерживает все ведущие браузеры, включая Internet Explorer 8.

Sun Microsystems

©1997-2024 Компьютерная газета