Mail.Ru запустил проект, посвященный здоровью

В Международный день врача Mail.Ru запустил новый тематический проект Здоровье@Mail.Ru. На его страницах пользователи смогут найти огромное количество полезных материалов и сервисов, помогающих поддерживать себя в хорошей физической форме. В честь старта проекта в Mail.Ru прошел День Донора – все сотрудники компании могли сдать кровь прямо в офисе.

На проекте будут регулярно появляться новости, статьи и видеоролики, посвященные здоровому образу жизни, методикам лечения различных болезней, лекарственным препаратам и т.п. Уже сейчас посетителям Здоровья@Mail.Ru доступны актуальные медицинские справочники, регулярно пополняемые новой информацией – лекарственных препаратов, болезней и состояний, медицинских учреждений России, по оказанию первой помощи. Многофункциональный поисковый сервис позволяет не только быстро находить нужные данные в справочниках, но и оперативно уточнять наличие различных медикаментов в аптеках Москвы и Московской области.

Кроме того, пользователи могут найти на страницах проекта тематические форумы и удобные калькуляторы, позволяющие рассчитать BMI (Body Mass Index – показатель того, насколько вес человека близок к оптимальному), BMR (Basal Metabolic Rate – показатель количества калорий, необходимых организму) и др.

©1997-2024 Компьютерная газета