ICL-КПО ВС выступила партнером Программных миров НР 2009

ICL-КПО ВС приняла участие в крупнейшем форуме Hewlett Packard Программные миры НР 2009, прошедшем 17-18 сентября в Москве. В этом году Форум является юбилейным, поскольку НР отмечает 40 лет присутствия на российском рынке. Мероприятие было посвящено обзору продуктов и решений HP по управлению ИТ и бизнес-технологиями. Всего участие в форуме приняли более 1000 клиентов и партнеров НР, руководителей и специалистов крупнейших компаний России.

С докладами на пленарной секции форума выступили топ-менеджеры HP Software, в их числе Вице-президент HP WW и Генеральный директор HP в России Оуэн Кемп, Вице-президент HP WW, Директор по инновациям HP Software & Solutions Орен Ариел, Вице-президент HP, Директор департамента программных решений HP в регионе EMEA Ломхольт-Томсен Стин, Генеральный директор HP в странах Центральной и Восточной Европы Герберт Растбихлер и другие.

Значительный акцент в рамках программы форума был сделан на наиболее яркие и успешные проекты, реализованные совместно с заказчиками и партнерами НР как в России, так и за рубежом.

ICL–КПО ВС, обладающая партнерским статусом НР Software Business Partner Silver, выступила партнером форума и представила на нем портфель решений в области управления ИТ для предприятий различных отраслей. В частности, специалисты ICL-КПО ВС продемонстрировали участникам форума решение по повышению качества предоставления ИТ-услуг, направленное на минимизацию простоев бизнес-приложений. Предлагаемое решение позволяет на основе информации от пользователей ИТ-услуг и систем мониторинга ИТ-инфраструктуры снижать вероятность возникновения сбоев в ИТ-инфраструктуре и в случае их возникновения оперативно устранять.

Особое внимание на форуме было уделено вопросам анализа жизненных циклов информационных технологий в организациях, вопросам управления ИТ-активами, созданию единого механизма управления портфелем проектов и услуг, особенностям финансового учета и бюджетирования деятельности департамента ИТ. В рамках форума была анонсирована концепция HP для финансового управления информационной инфраструктурой HP IT Financial Management (ITFM), помогающая оценить эффективность использования ИT-ресурсов с точки зрения тех результатов, которые важны для собственников, акционеров и топ-менеджеров предприятий.

©1997-2024 Компьютерная газета