Первый бизнес-форум IT-отрасли Беларуси успешно завершен

NewS Computers, входящая в состав группы компаний NSG 19-20 сентября 2009 года, провела первый в Республике Беларусь бизнес-форум для представителей IT-отрасли. Перед представителями ведущих белорусских ИТ-компаний выступили специалисты мировых производителей компьютерного оборудования: AsRock, Chieftec, Club3D, Cooler Master, Corsair, Defender, GoodRam, NVIDIA, Krusell.

В течение двух дней более 80 руководителей представителей IT-компаний со всех регионов Беларуси имели возможность для открытого и неформального общения с руководством и менеджментом компании NewS Computers и приглашенных на Форум представителей мировых брендов. Основной идеей Форума стало представление новых или малоизвестных в Беларуси брендов.

Презентации AsRock, Chieftec, Corsair провели менеджеры NewS Computers, тем самым заменяя своим выступлением не имевших возможности приехать официальных представителей компаний. AsRock представил Евгений Бреус. Он рассказал об истории создания компании, ее продуктах, перспективах развития, сервисной и гарантийной поддержке на белорусском рынке через официального дистрибутора – компанию NewS Computers. Также интересной была информация о высоких показателях роста AsRock во время мирового кризиса – около 90%.

Большой интерес у присутствующих вызвала демонстрация надежности и качества корпусов Chieftec, которые выдерживают вес взрослого человека. В ходе презентации Артем Наконечный также познакомил присутствующих с блоками питания и кулерами Chieftec, заслужившие качеством и надежностью признание во всем мире. Александр Лазарчик выступил с презентацией об истории компании и о продуктовых линейках Corsair. Брэнд Corsair отличается качеством и надежностью модулей памяти для оверклокеров, а также экстремальной надежностью флэш-памяти.

О компании Club3D рассказала менеджер по продажам Мишлин Ху. Она представила модельный ряд видеокарт и звуковых карт, которые производит компания. Основной особенностью этих продуктов является отличное качество при привлекательной цене. Были представлены серийные образцы видеокарт с новой технологией 40Nm, обладающие пониженным энергопотреблением при той же производительности и большим разгонным потенциалом.

Одной из самых интересных презентаций было выступление Cooler Master. Дмитрий Куклин, менеджер по маркетингу в канале продаж, рассказал о компании, о последних технических разработках и решениях Cooler Master, новых продуктах и линейках, возможностях партнерства в дилерской сети. Компанию Defender представил Алексей Мырин, региональный представитель по Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и СНГ. Он подробно остановился на новинках и демонстрации современного модельный ряда Defender.

Александр Плотицин, менеджер по продажам компании GoodRam, не только познакомил присутствующих с историей и модельным рядом компании, но и представил весьма занимательный продукт флеш-накопитель Gooddrive ECO, корпус которого изготовлен из дерева мербау (Юго-Восточная Азия). Он подчеркнул, что бренд GoodRam – единственный производитель памяти в Европе, чья продукция пользуется хорошим спросом у производителей ПК в Польше, Германии, России и Беларуси.

Самая зрелищная презентация была у Алексея Берсенева, менеджера компании NVIDIA по работе с розничными партнерами в России и странах СНГ. Он представил новейшие технологии в области обработки видео. Также большое внимание было уделено увеличению производительности новейшей ОС Windows 7 за счет использования графических процессоров NVIDIA в качестве дополнительного процессора для вычислений и технологии CUDA, ускоряющей работу ПК во многих популярных приложениях до 20-ти раз.

Менеджер по продажам шведской компании Krusell Дайва Стрейкуте настолько интересно представила продукцию компании, что даже возник шуточный аукцион на приобретение сумки для ноутбука от Krusell. В результате сумка была выставлена как приз на одном из конкурсов в неофициальной части форума.

©1997-2024 Компьютерная газета