Компьютеры HP Compaq 6000 Pro и HP Compaq 6005 Pro Business

HP представила персональные настольные компьютеры HP Compaq 6000 Pro и HP Compaq 6005 Pro Business. Новые устройства ориентированы на средних и крупных корпоративных заказчиков, которым необходимо стабильное бизнес-решение, обеспечивающие высокую производительность, энергоэффективность и гибкие административные возможности для использования компьютеров как внутри офиса, так и удаленно.

Обе модели, HP Compaq 6000 Pro и HP Compaq 6005 Pro имеют ряд энергосберегающих характеристик, в том числе подсистему управления питанием HP Power Manager, утилиту удаленного управления питанием Remote Power Management Agent, конструкцию корпуса с температурными датчиками и возможностью управления вентиляторами, а также самый энергоэффективный из устанавливаемых в настольные компьютеры HP опциональный блок питания с КПД 89%. Новые ПК доступны в двух форм-факторах: традиционном корпусе Microtower, с возможностью для расширения, или малом форм-факторе для экономии рабочего пространства.

HP Compaq 6000 Pro Business PC включает:
- чипсет Intel Q43, отличающийся превосходной управляемостью, энергоэффективностью, встроенным графическим 3D-адаптером и поддержкой памяти DD3;
- процессоры Intel Core 2 или Intel Celeron;
- встроенную поддержку технологии Dual Display;
- поддержку интерфейса eSata и четыре USB-порта на передней панели корпуса;
- поддержку многопоточного воспроизведения видео высокой четкости (HD) и четырехканального звука с функциями эхоподавления.

HP Compaq 6005 Pro Business PC включает:
- платформу AMD Business Class c новейшим высокопроизводительным процессором AMD и чипсетом с поддержкой технологии DASH 1.1, обеспечивающей улучшенные возможности для удаленного управления;
- опциональную дискретную видеокарту ATI Radeon с функцией SurroundView и поддержкой одновременной работы с четырьмя независимыми мониторами;
- встроенную поддержку технологии Dual Display;
- выделенную буферную память, позволяющую компьютеру переходить в спящий режим при простое.

HP также анонсировала широкоформатный ЖК-монитор HP LE2001w, который отличается повышенной энергетической эффективностью и оснащен новой матрицей с малым энергопотреблением. Монитор HP LE2001w обладает следующими техническими характеристиками:
- широкий 20-дюймовый экран позволяет одновременно видеть окна нескольких приложений;
- коэффициент контрастности 1000:1, высокое разрешение 1600x900 пикселей и быстрое время отклика – 5мс;
- широкие углы просмотра (160 градусов) и настраиваемый вертикальный наклон подставки обеспечивают максимальный комфорт в работе;
- монитор соответствует спецификациям TCO 5.0 и ENERGY STAR 5.0.

Монитор HP LE2001w полностью совместим с любыми продуктами бизнес-серии HP. При покупке с компьютером HP на монитор распространяется комплексное обслуживание и техническая поддержка по телефону.

Компьютер HP Compaq 6000 Pro Business PC поступит в продажу в России 15 октября 2009. Модель HP Compaq 6005 Pro Business PC поступит в продажу в России 15 октября 2009 года. Монитор HP LE2001w Monitor уже доступен в продаже.

©1997-2024 Компьютерная газета