HP представила премиальный суббренд HP Envy

HP представила новый суббренд элитных потребительских ноутбуков – HP Envy. В нем объединяются тщательно продуманный дизайн, передовые технологии и превосходная техническая поддержка, что обеспечивает исключительные пользовательские возможности. Первые модели семейства Envy – это два тонких и легких, искусно сконструированных ноутбука: HP Envy13 и HP Envy15.

В линейке HP Envy используются передовые комплектующие, обеспечивающие высокую мощность и производительность. В сотрудничестве с Beats Audio компания HP предоставила пользователям Envy возможность наслаждаться музыкой именно в том виде, в каком она была задумана исполнителем благодаря поддержке технологии воспроизведения высококачественного звука. Тщательно выверенный аудиопрофиль учитывает все нюансы аудиокомпонентов. Революционное литографическое покрытие HP Metal Etching на крышке корпуса и на пространстве под клавиатурой подчеркивают роскошь бренда. Сенсорная панель HP Clickpad с интегрированными кнопками обеспечивает пользователям удобство навигации и позволяет при необходимости отключить правую кнопку.

В ноутбуке Envy13 тщательно сбалансированы стиль и содержание. Мобильные пользователи по достоинству оценят внимание, с которым инженеры HP продумали функциональность, конструкцию и внешнюю отделку ноутбука. Выполненный в надежном корпусе из прочного алюминиево-магниевого сплава, ноутбук HP Envy13 с экраном диагональю 13,1 дюйма весит менее 1,7 кг при толщине всего 20 мм. Пространство под клавиатурой с гравировкой на металлической поверхности выделяет ноутбук среди других компьютеров. В модели HP Envy13 используются самые высококачественные комплектующие, доступные для компактных ноутбуков, в том числе экран HP Radiance с самой яркой на рынке матрицей и защитным покрытием, создающим яркое и насыщенное изображение. Отключаемая графическая карта ATI может использоваться для увеличения видеопроизводительности. Сменная литиево-ионная полимерная батарея обеспечивает до 7 часов автономной работы, а опциональная батарея Slim Fit Extended-Life Notebook высокой мощности увеличивает время автономной работы до 18 часов, благодаря чему любители путешествий могут пользоваться ноутбуком без подзарядки во время дальних перелетов практически в любой уголок земного шара.

Ноутбук оснащен низковольтным процессором Intel Centrino 2 Core 2 Duo, твердотельным накопителем емкостью 160 ГБ или жестким диском емкостью 250 ГБ и поддерживает до 5 ГБ оперативной памяти DDR3, что обеспечивает достаточную мощность и вместительность для просмотра фильмов, прослушивания музыки и мобильной работы. Богатые коммуникационные возможности, в том числе порты USB, HDMI, поддержка беспроводной связи WiFI и Bluetooth, а также наличие устройства чтения карт памяти 2-1 обеспечивают пользователей практически всем необходимым для простой и удобной работы с информацией в Интернете, для общения и развлечений в любое время и в любом месте.

Эта потрясающая тонкая машина является самым быстрым потребительским ноутбуком HP. Изящный, искусно выполненный лазером орнамент повторяется на пространстве под клавиатурой, а корпус из магниевого сплава обеспечивает высокую прочность и легкость при толщине менее 24 мм и весе 2,4 кг. Превосходная с художественной и технической точки зрения модель HP Envy15 с экраном диагональю 15,6 дюйма будет оснащена современным процессором Intel Core i7 и поддерживает до 16 Гб оперативной памяти; ноутбук может быть опционально оснащен двумя жесткими дисками (в том числе твердотельным SSD накопителем) общей емкостью до 500 Гб. Все это обеспечивает исключительную производительность для самых требовательных пользователей.

Любители высоких технологий и компьютерных игр смогут насладиться высочайшей графической производительностью дискретной видеокарты ATI Mobility Radeon HD 4830, предназначенной для требовательных к видеоресурсам приложений; 1 ГБ производительной видеопамяти DDR3; играми с поддержкой DirectX10, HD видео и ультраярким дисплеем высокого разрешения (до 1080 п), обеспечивающим исключительное качество изображения.

Веб-камера Nightvision с VGA-разрешением оснащена датчиком освещенности, который автоматически настраивает камеру под окружающее освещение и оптимизирует ее для работы в условиях недостаточной освещенности или при полном отсутствии источника света. Ноутбук HP Envy15 опционально поставляется с аккумуляторной батареей Slim Fit Extended-Life Battery, обеспечивающей пользователям более 7 часов автономной работы.

Ноутбуки HP Envy13 и HP Envy15 поступят в продажу в России в октябре 2009.

©1997-2024 Компьютерная газета