Konica Minolta обновила серию производительных офисных МФУ

В середине сентября 2009 Konica Minolta запускает bizhub C452 – первоклассное многофункциональное устройство (МФУ) с высоким уровнем надежности и удобством работы. Легко справляясь с большими объемами цветной и чёрно-белой печати, аппарат прекрасно подойдет для крупных офисов, больших рабочих групп, департаментов копирования и печати. Кроме того, Konica Minolta представляет новые финишные опции для аппаратов bizhub C552 и bizhub C652, построенных на той же платформе, что и bizhub C452.

В рамках концепции Техника для победы новая полноцветная система от Konica Minolta предлагает самые современные технологии печати по разумной цене. Современный контроллер Emperon обеспечивает простую интеграцию МФУ в любое сетевое окружение. Драйвер печати имеет удобную персонализируемую закладку MyTab, которая позволяет пользователю индивидуально настроить интерфейс в соответствии со своими предпочтениями. Удобство закладки MyTab недавно было отмечено престижной премией BLI в категории Превосходное достижение. Полная поддержка OpenAPI позволяет реализовать управление печатью и сканированием из программ сторонних разработчиков, обеспечивая легкую интеграцию в любое программное окружение. Поддержка OpenAPI позволяет управлять всеми процессами печати из программных решений, наиболее удобных и привычных пользователям.

Дополнительный контроллер печати Fiery IC-412 решает три наиболее важных для профессионалов печати и организаций, требовательно относящихся к цвету, задачи – точная и стабильная передача цветов, надежность работы и производительность. Оснастив bizhub C452 контроллером Fiery, пользователи получат дополнительные возможности и преимущества в процессе управления и работы с цветом.

Чтобы обеспечивать бесперебойность и высокие стандарты работы, предлагается гибкая и удобная сервисная поддержка CS Remote Care. ПО автоматически информирует Konica Minolta обо всех сбоях и помехах в работе устройства, что обеспечивает максимальную надежность системы без вмешательства пользователя, – это действительно качественно, надежно и удобно.

Минимальное количество потребляемой энергии и пониженная температура закрепления обеспечивают экологичность нового МФУ bizhub C452. Значение TEC (типичное потребление электроэнергии в неделю) примерно на 60% ниже установленных стандартов Energy Star – делает новое МФУ Konica Minolta самым экологичным в своем классе.

Как и bizhub C552/C652, МФУ bizhub C452 стандартно оснащено мощным аппаратным обеспечением: памятью 2 Гб DDR2, жестким диском 250 Гб, процессором 1 ГГц и шиной PCI Express, – все это гарантирует высокую производительность системы. Чтобы использовать максимум возможностей bizhub 452, пользователь может установить дополнительные финишные опции для изготовления готовых печатных материалов в автоматическом режиме.

Кроме того, Konica Minolta представляет новые финишные опции для аппаратов bizhub C552/C652, построенных на той же платформе, что и bizhub C452. В частности, устройство Z-складывания может сгибать материалы А3 формата до А4, устройство вставки обложек – вставлять заранее отпечатанные материалы и плотные носители. Для разделения заданий печати, копирования и факса можно использовать разделитель заданий, который значительно упростит офисную работу.

Konica Minolta также представляет новую версию i-Option, которая может быть установлена на bizhub C452/C552/C652, . Новое программное решение также значительно расширяет возможности МФУ и экономит время пользователей: благодаря технологии оптического распознавания символов в результате сканирования можно получить документ в формате Searchable PDF – PDF с возможностью поиска по тексту.

©1997-2024 Компьютерная газета