Нижегородский MobileFest

С 25 по 27 сентября 2009 года под Нижним Новгородом состоится MobileFest - конференция-фестиваль для тех, кто занимается разработками программного обеспечения для мобильных телефонов и проектами в области мобильных технологий и интернета. Фестиваль MobileFest будет проходить вне формата и рамок строгих конференций - в лучших традициях ставших популярными баркэмпов. Атмосфера свободы и творчества - то, что привлекает его участников в среде новых технологий и разработок. Семинары, презентации проектов, демонстрация новинок перемешаны на Mobilefest с выступлениями музыкантов на открытой сцене.

Рабочую программу фестиваля формируют сами участники - и этот процесс будет продолжаться вплоть до самого начала фестиваля, и даже во время его проведения. Среди уже заявленных мероприятий - демонстрация и обсуждение возможностей J2me, Symbian, Windows Mobile, iPhone, Android. Также на фестивале будут представлены больше 100 проектов в таких направлениях, как гео, социальные сети, Twitter и микроблоги, бизнес-приложения, игры, Augmented reality, видео, мобильные платежи и пр.

Кроме того, для участников конференции предусмотрена обширная развлекательная программа: рок-фестиваль, конкурсы и приключения от ExtremeLand, бои на бабуках, метание айфонов, пейнтбол, ночные кинопросмотры, пение у костра и многое другое.

©1997-2024 Компьютерная газета