Серверы для мультимедийных развлечений на любой платформе

Fujitsu представила новую продуктовую линейку CELVIN, включающую два высокопроизводительных сервера, идеально подходящих для домашних пользователей и небольших компаний. NAS Server Q600 и Q700 предлагают централизованное хранилище пользовательских данных для дома или офиса, доступных любым устройствам, на каких бы платформах они ни работали – Windows, Mac или UNIX. Благодаря возможности передавать потоковое видео через серверы CELVIN NAS новым решениям будут рады и геймеры, обладатели консолей Xbox 360 или Sony PS3. Пользователи смогут получать доступ к своим данным на сервере даже с iPhone и iPod Touch.

Серверы CELVIN NAS легко устанавливать: устройства автоматически определяются, а специальный мастер упрощает настройку. Сразу после установки их можно использовать для резервного хранения данных, в качестве принт-серверов или файловых серверов — все это есть в стандартных настройках. Кроме того, через эти серверы можно загружать объемные файлы. И для этого не нужен компьютер, который в это время может использоваться для решения других задач. Серверы CELVIN отличаются высокой производительностью: так, DVD емкостью 4,7 ГБ сохраняется в их памяти за 135 секунд, в то время как другие аналогичные серверы требуют для этого около 7 минут.

Новые серверы удобны в работе, так как пользователю достаточно один раз ввести логин и пароль, чтобы получить доступ ко всем функциям. Fujitsu разработала особую концепцию резервирования данных для устройств серии CELVIN с широкими возможностями настройки: это и опция интеллектуального автоматического резервирования данных с нескольких компьютеров, и копирования данных на сервер, и зеркалирования. Выпущенные модели обладают возможностью подключения к существующим сетевым инфраструктурам предприятий посредством программного обеспечения Acronis True Image, CA BrightStor ARCserve Backup или EMC Retrospect.

CELVIN NAS Server Q600 оснащается жестким диском емкостью от 500 Гб до 1 Тб. Модель Q700 оснащается двумя жесткими дисками. Оба сервера имеют по три порта USB и по одному порту Ethernet с максимальной скоростью передачи данных 1 Гбит/с. Эти серверы созданы на базе процессоров с тактовой частотой 1,2 ГГц и 512 Мб оперативной памяти DDR2, которые обеспечивают скорость считывания информации 60 МБ/с и скорость записи до 35 МБ/с.

Fujitsu

©1997-2024 Компьютерная газета