Logitech объединяет цифровую музыку воедино

Logitech представила два новых музыкальных проигрывателя с поддержкой технологии Wi-Fi — Logitech Squeezebox Radio и Logitech Squeezebox Touch. Оба проигрывателя Logitech Squeezebox с поддержкой Wi-Fi обеспечивают простой и интуитивный доступ к широкому спектру источников музыки, в числе которых — бесплатные интернет-радиостанции, цифровые музыкальные файлы и музыкальные сервисы по подписке.

Интернет изменил представления об всем, включая и радио. Вместе с Logitech Squeezebox Radio пользователи получат простоту старых радиоприемников в сочетании с возможностью слушать музыку через Интернет. В отличие от усложненных музыкальных систем с поддержкой Wi-Fi, настройка Squeezebox Radio осуществляется исключительно просто. Достаточно подсоединить проигрыватель к розетке, включить его, подключить его к домашней сети — и пользователь получит доступ к целой вселенной музыки: интернет-радиостанциям, собственной музыкальной коллекции, в том числе загрузкам iTunes Plus без DRM, а также службам подписки, например, Last.fm, Napster или Deezer. Цветной экран Squeezebox Radio позволяет отображать обложки альбомов, номера композиций, сведения о радиостанции, визуальные дополнения и многое другое.

Шесть кнопок настройки, размещенных сбоку от экрана, позволяют быстро переключить Squeezebox Radio на любимую песню, интернет-радиостанцию или список воспроизведения. Благодаря автоматической регулировке яркости и встроенному будильнику Logitech Squeezebox Radio становится идеальной принадлежностью для прикроватного столика. Если же пользователь предпочитает слушать музыку в одиночестве, то с помощью 3,5-миллиметрового разъема можно подключить наушники.

Компактные габариты (13x22x8,5 см) делают Squeezebox Radio идеальным дополнением для гостиной, кухни, спальни или даже внутреннего дворика. Несмотря на небольшой размер, Squeezebox Radio отличается чистотой звучания и минимальным уровнем искажений. Дополнительные колонки не потребуются — проигрыватель оснащен мягким купольным твитером высокой четкости (2 см) и мощным дистанционным вуфером (7,5 см).

Удобство Squeezebox Radio объясняется, в том числе и тем, что с набором аккумуляторов (которые можно приобрести отдельно) устройство можно перемещать по всему дому, не прерывая звучание музыки. Squeezebox Radio может работать от аккумуляторов до 6 часов; перезарядка начинается автоматически при подключении к сети.

Благодаря музыкальному проигрывателю Logitech Squeezebox Touch с поддержкой Wi-Fi можно открыть для себя целую вселенную музыки и наслаждаться ее звучанием на уже имеющейся стереосистеме. Проигрыватель оснащен удивительным 11-сантиметровым цветным сенсорным экраном, с помощью которого можно легко выбирать музыку или просматривать обложки альбомов. Squeezebox Touch поддерживает частоту дискретизации 96 КГц/24 бит, обеспечивая полноценное звучание с минимальными искажениями. Встроенный USB-порт и разъем для SD-карт на задней панели Squeezebox Touch позволяют воспроизводить музыку и фотоснимки с флэш-носителей и карт памяти.

Интуитивный интерфейс Squeezebox специально рассчитан на простоту и удобство. Цветные экраны Squeezebox Radio и Squeezebox Touch помогают быстро найти любимую интернет-радиостанцию, выбрать список воспроизведения или музыкальную службу; также можно добавить новые приложения, расширяющие возможности при прослушивании музыки.

Если вы пользуетесь службой Facebook, то вы можете обмениваться музыкальными рекомендациями, а также просматривать статус, рекомендации и полноцветные фотографии ваших друзей прямо на Squeezebox. Обе модели музыкальных проигрывателей Squeezebox с поддержкой Wi-Fi также позволяют просматривать фотослайды с популярного фотосайта Flickr.

Проигрыватели Logitech Squeezebox Radio и Logitech Squeezebox Touch способны без всяких проблем встроиться в имеющуюся домашнюю сеть на базе Wi-Fi или Ethernet, а также могут взаимодействовать с другими моделями из семейства Squeezebox, к которым, в частности, относятся следующие музыкальные проигрыватели с поддержкой Wi-Fi: удостоенный ряда премий Logitech Squeezebox Boom, Logitech Squeezebox Duet и выбор аудиофила — Logitech Transporter. Вся продукция в семействе Squeezebox поддерживает совместную работу, поэтому расширить имеющуюся систему будет просто. Просто установите новые мультимедиа-проигрыватели Squeezebox с поддержкой Wi-Fi в любой комнате — и можно слушать одну и ту же композицию по всему дому (идеальный вариант для вечеринки) или, наоборот, выбрать разную музыку для каждой комнаты.

Ожидается, что музыкальный проигрыватель Logitech Squeezebox Radio с поддержкой Wi-Fi поступит в продажу в США и Европе в сентябре по рекомендованной розничной цене в 179 евро. Музыкальный проигрыватель Logitech Squeezebox Touch с поддержкой Wi-Fi ориентировочно поступит в продажу в США и Европе в ноябре по рекомендованной розничной цене в 299 евро. Комплект аксессуаров Logitech Squeezebox Radio Accessory Pack (в который входит набор аккумуляторов и ИК-пульт) должен поступить в продажу в США и Европе с сентября по рекомендованной розничной цене в 49 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета