ARM developers FORUM

SWD Software и СВД Встраиваемые системы примут участие и станут спонсорами конференции ARM developers FORUM. Мероприятие состоится 17 сентября в Москве. SWD Software и СВД Встраиваемые системы представят слушателям обширные функциональные возможности ОС реального времени QNX, которые можно применить при разработке продукции, построенной на платформе ARM. По оценкам экспертов, в настоящее время разработчики встраиваемых систем на базе аппаратной платформы ARM все чаще используют встраиваемые операционные системы в своих изделиях, поскольку использование ОС расширяет их функциональность, уменьшает время вывода их на рынок, увеличивает эффективность процессов разработки и сопровождения ПО. Все чаще разработчики останавливают свой выбор на ОС жесткого реального времени QNX Neutrino, и этот выбор объясняется не только передовыми характеристиками этой ОСРВ, но и реализованной в ней широкой поддержкой современных аппаратных платформ, в том числе платформы ARM.

В рамках пленарного заседания конференции Александр Варварик, генеральный директор СВД ВС, выступит с докладом Построение встраиваемых систем на базе ОСРВ QNX. Выступление будет посвящено обзору архитектуры операционной системы жесткого реального времени QNX, которая идеально подходит для построения встраиваемых систем. Также внимание докладчика будет уделено развитым функциональным возможностям и преимуществам ее использования во встраиваемых применениях.

В секции Телеком и мультимедиа, предназначенной для разработчиков телекоммуникационного оборудования, автомобильных мультимедиасистем, оборудования приема цифрового телевидения, состоится доклад Эдуарда Белохвостикова, инженера технического отдела SWD Software. В своем выступлении докладчик осветит возможности мультимедийных решений на базе ОСРВ QNX.

В секции Промышленная автоматизация и системы управления ответственного назначения, которая станет площадкой для общения разработчиков промышленной автоматики, систем безопасности и специальной техники, пройдет выступление Андрея Сенькова, руководителя отдела разработки СВД Встраиваемые системы. Доклад будет посвящен обзору программно-аппаратных решений систем реального времени на базе QNX и ARM.

©1997-2024 Компьютерная газета