Microsoft OneApp расширила возможности мобильных телефонов

Microsoft выпустила новую платформу OneApp для мобильных телефонов, которая позволяет создавать мобильные приложения, предоставляющие простой и легкий доступ к таким веб-сервисам, как Facebook, Twitter, Windows Live Messenger, а также к другим приложениям и играм. Благодаря этому перед пользователями открываются безграничные возможности использования самых обычных мобильных телефонов любого поколения, не являющихся смартфонами.

Microsoft успешно продолжает реализовывать стратегию в области мобильных приложений, предлагая программное обеспечение и сервисы, которые значительно расширяют функциональность мобильных телефонов. Представленное в рамках этой стратегии приложение OneApp ориентировано на развивающиеся рынки. В ближайшее время оно станет доступно абонентам компании Blue Label Telecoms, Южная Африка, а впоследствии и абонентам других операторов в других странах. Приложение OneApp разработано специально для телефонов с ограниченными возможностями памяти и процессора. Одним из главных достоинств OneApp является то, что оно появляется на телефоне как единое приложение, через которое абоненты могут получить доступ к тем мобильным приложениям, которые им необходимы:
- Для загрузки OneApp требуется всего лишь 150 Кб памяти, что делает установку быстрой и легкой;
- OneApp динамически запускает только часть мобильного приложения, которое пользователь хочет использовать, сокращая тем самым время на инсталляцию и исключая необходимость хранить все мобильные приложения на телефоне;
- OneApp включает облачные сервисы, благодаря чему ускоряется обработка данных и повышается общая производительность. Кроме того, теперь не требуется хранить на телефоне большие объемы информации;
- OneApp эффективно использует возможности передачи данных в сетях мобильной связи, снижая расходы на доступ к данным.

Приложение Microsoft OneApp будет распространяться через партнеров. Разработчики программного обеспечения могут создавать новые приложения для OneApp, используя такие популярные технологии, как JavaScript и XML. Пакет для разработчиков OneApp будет доступен к концу 2009 г.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета