Сервис Плюс обновила линейку интерактивных досок Interwrite

Сервис Плюс объявила об обновлении продуктовой линейки интерактивных досок Interwrite производства американской компании GTCO. До конца 2009 года Сервис Плюс намерена полностью перейти на дуальные доски Interwrite DualBoard нового типа, что обусловлено их высокой надежностью и оптимальным набором технических характеристик.

Опыт продвижения на российский рынок новых досок Interwrite DualBoard, начавшийся в апреле этого года, показал высокое качество данного оборудования и его востребованность российскими образовательными учреждениями. Практика работы с новыми досками семейства DualBoard подтвердила полную взаимозаменяемость досок моделей Interwrite DualBoard 1277, 1260, 1285 и т.д. с аналогичными более старыми моделями, такими как Interwrite Board 1077, 1060, 1285 и др. Таким образом, клиенты, покупающие доски из обновленной линейки оборудования получают возможность как работы во всех привычных им режимах, так и новый функционал, характеризующий только дуальные доски.

Напомним, что на доске Interwrite DualBoard в едином поле могут одновременно работать два ученика – каждый со своим персональным интерактивным маркером, тогда как ранее приходилось использовать так называемый метод разделения экрана, когда ученик работал только на своей половине доски. Это значительно расширяет спектр приемов и методов преподавания: появляются новые возможности для совместной работы и творчества учащихся, а преподаватель может более эффективно развивать социальные навыки учеников, в частности, умение совместно решать общую задачу, помогать своим товарищам и отстаивать свою точку зрения.

©1997-2024 Компьютерная газета