Fluke Networks подписала соглашение о приобретении AirMagnet

luke Networks подписала окончательное соглашение о приобретении AirMagnet. Ожидается, что приобретение AirMagnet приведет к созданию нового мирового лидера в быстрорастущем сегменте решений для тестирования беспроводных сетей 802.11 (Wi-Fi). А также приведет к дальнейшему укреплению ведущей позиции компании Fluke Networks в мире в сфере тестирования и анализа сетей, независимо от типа среды передачи. Условия соглашения разглашению не подлежат. Данное соглашение предусматривает выполнение стандартных условий, и сделка будет заключена в ближайшие недели.

Решения компании AirMagnet позволяют ИТ специалистам предприятий обеспечивать доступность, производительность, безопасность и совместимость инфраструктуры беспроводных LAN с целью достижения беспрерывности работы бизнес-приложений: AirMagnet Enterprise, ведущее решение по управлению безопасностью и производительностью WLAN 24x7; AirMagnet Wi-Fi Analyzer, широко применяемое инструментальное средство для поиска и устранения неполадок в сетях Wi-Fi, а также AirMagnet Survey, AirMagnet Spectrum Analyzer, AirMagnet Planner и AirMedic .

Беспроводные локальные сети быстро развиваются, как предпочтительный для мобильности метод доступа к сети, и все в большей степени позволяют использовать критически важные приложения. Для групп обслуживания сетей эти технологии порождают новые проблемы с обеспечением высокоэффективного оперативного обслуживания. Благодаря совместной деятельности Fluke Networks и AirMagnet рассчитывают предоставлять клиентам тотальный контроль, необходимый для обеспечения оптимальной безопасности, совместимости и производительности сетевых инфраструктур.

©1997-2024 Компьютерная газета