В Одноклассниках временно не будет баннеров

С 7 августа социальная сеть Одноклассники временно приостановила показы баннерной рекламы. Причина – сложности с новой технологической базой. В частности, в официальном письме компании говорится, что техническая составляющая баннеров является одним из факторов, влияющих на эффективную работу сайта. Именно поэтому их показ решено приостановить до 23 августа. При этом часть баннеров все-таки будет демонстрироваться, но только в тестовом режиме. … Переход на новый дизайн позволил выявить нагрузку, которую дают некоторые баннеры на ПК пользователей, что замедляет работу с сайтом.

Представители Одноклассников уже пообещали, что в самое скорое время они выработают единые технические требования к баннерной рекламе на портале. Рекламодателям, которые оказались отлучены от рекламной площадки, администрация Одноклассников предложила перенести все рекламные кампании, которые должны были пройти с 7 по 23 августа, на последующее время по ценам и сезонному коэффициенту августа. Ну а в тестовом режиме баннеры и вовсе будут размещаться бесплатно. Также бесплатно рекламодатели получат право разместить баннеры на сумму рекламных кампаний, подтвержденных на период с 7 по 23 августа.

Напомню, что о своем редизайне Одноклассники сообщили пользователям и деловым партнерам еще в начале августа. Компания пообещала обеспечить более быструю загрузку страниц и ряд других усовершенствований.

Антон Платов

©1997-2024 Компьютерная газета