Acer – лидер по продажам настольных ПК во 2-м квартале 2009

Согласно отчету IDC, Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерной техники в России (данные IDC за 2008 год), объявила о достигнутых успехах в области продаж настольных ПК во 2 квартале 2009 года. Согласно данным, опубликованным аналитической компанией IDC, Acer удалось обеспечить самые высокие продажи настольных систем во 2-м квартале 2009 года, опередив как российских, так и зарубежных вендоров.

Доля проданных настольных решений Acer составила 9,2%, что является беспрецедентно высоким показателем для рынка настольных ПК и в штучном выражении на 12% превышает показатель производителя, занимающего второе место. При этом компания Acer стала единственным вендором, показавшим ежегодный рост на рынке настольных ПК, составивший 69,8%.

Успехом в сегменте настольных ПК компания обязана ориентированной на клиента мультибрендовой стратегии, в соответствии с которой Acer предлагает потребителям устройства, направленные на реализацию четко очерченного круга задач. На сегодняшний день в продуктовом портфеле настольных ПК Acer присутствуют решения, ориентированные на широкий спектр потребностей и финансовых возможностей пользователей, начиная от доступной линейки настольных ПК eMachines до мощных игровых машин линейки Predator, предлагающих высокий уровень 3D-графики.

Растущая популярность настольных ПК Acer у российских пользователей обусловлена также применением новейших технологических решений и компонентов при их производстве. Например, Acer стала первой компанией на рынке, представившей неттоп на базе платформы NVIDIA ION - Acer AspireRevo. Это устройство, являющееся многофункциональным компьютером для дома, работы и развлечений в суперкомпактном стильном корпусе, стало самым популярным решением в своем классе на российском рынке.

©1997-2024 Компьютерная газета