Завершился четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

С 31 июля по 2 августа 2009 года в Калужской области прошел Всероссийский Слет Сисадминов. Мероприятие посетили более 4000 человек из России и стран СНГ – Беларуси, Украины, Казахстана, Молдавии.

Слет был приурочен ко Дню системного администратора, проводимого ежегодно в последние выходные июля. Событие проводилось по традиции в Калужской области, в районе деревни Колюпаново, на ставшей уже знаменитой Поляне Слетов. Участников ожидала очень насыщенная программа, предполагавшая трехдневное проживание в палатке на берегу реки, множество различных соревнований и турниров, дискотеки, фейерверк и, конечно, самое важное – общение с коллегами по цеху.

Во время Слета проводились чемпионаты по футболу и волейболу, не обошлось и без традиционных сисадминских конкурсов. Кроме того, впервые была организована пресс-поездка для представителей СМИ на все 3 дня Слета. Так же, как и сисадмины, они жили в палатках, участвовали в состязаниях и т.д. В целом мероприятие посетили больше 50 журналистов.

Победители турниров и конкурсов получили свои заслуженные призы от партнеров и спонсоров Слета. Программу мероприятия завершили красочный и яркий фейерверк, сисадминский рок-концерт и наиболее популярное и ожидаемое событие – огромный костер с ежегодным сжиганием чучела ламера.

Отличная атмосфера праздника, отдыха и веселья способствовала тесному общению и сплочению сисадминов России в рамках сисадминского движения Сисадмин тоже человек. Несмотря на ежегодное увеличение количества участников, Слету удается сохранить тот удивительный и непередаваемый дух единства, дух одного дела, одной идеи, которой живут сисадмины.

©1997-2024 Компьютерная газета