Вышло отраслевое решение Галактика Управление вузом

Галактика объявила о выпуске отраслевого решения Галактика Управление вузом, предназначенного для управления учебным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью высшего учебного заведения. Разработка и развитие решения Галактика Управление вузом - результат многолетнего сотрудничества корпорации Галактика с учебными заведениями стран СНГ. Сегодня пользователями решений корпорации являются около 30 образовательных учреждений. Среди них Югорский, Тихоокеанский и Дальневосточный государственные университеты, Зауральский гуманитарно-технический институт, Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и другие.

Решение Галактика Управление вузом учитывает требования законодательства Российской Федерации к отраслевой информационной системе в сфере образования и соответствует концепции создания интегрированной автоматизированной информационной системы Министерства образования РФ. Оно адресовано образовательным учреждениям, которые обладают развитым аудиторным фондом, большим контингентом профессорско-преподавательского и студенческого состава, готовят специалистов в области как высшего, так и среднего профессионального и послевузовского образования.

Практически все основные задачи управления образовательным учреждением нашли отражение в решении Галактика Управление вузом, которое состоит из взаимосвязанных компонентов. В зависимости от потребностей, учебное заведение может выбрать собственную конфигурацию. Открытость решения позволяет легко интегрировать его с программами и системами, которые уже используются учебным заведением, что дает возможность создания единого информационного пространства. В решении Галактика Управление вузом реализован спектр управленческих задач образовательного учреждения: управление финансами и бюджетирование; управление договорами и логистикой; управление аудиторным и жилым фондом; управление персоналом; расчет заработной платы и стипендий; бухгалтерский и налоговый учет.

Важной особенностью решения Галактика Управление вузом является комплексная поддержка основной деятельности учебного заведения - учебного процесса. Планирование, контроль и анализ учебного процесса, объемов педагогической нагрузки, формирование расписания и сетки занятий, управление контингентом студентов, контроль и анализ успеваемости; управление приемной кампанией - это еще не полный перечень задач по поддержке учебного процесса, реализованных в решении Галактика Управление вузом.

©1997-2024 Компьютерная газета