Oracle представила Oracle Agile Product Lifecycle Management 9.3

Oracle представила Oracle Agile Product Lifecycle Management (PLM) 9.3 - новую версию решения для управления жизненным циклом продуктов с расширенными возможностями для анализа рисков, корпоративной PLM-магистралью для интеграции других приложений и сотнями инноваций для повышения производительности.

Новая версия позволит компаниям внедрять экономически эффективные инновации, снижать риски, сокращать затраты на разработку и выпуск изделий, а также повышать производительность в течение всего жизненного цикла продуктов.

Выпуск решения Agile PLM 9.3 является очередным важным этапом в реализации программы Oracle_Applications_Unlimited.

Усовершенствования и инновации в решении Agile PLM 9.3 включают:
Управление рисками – Изменения работы поставщиков, нехватка сырья и комплектующих, снижение цен и другие факторы неопределенности, характерные для глобального бизнеса, повышают уровень риска для бизнеса современных компаний. Решение Agile PLM 9.3 включает следующие компоненты, расширяющие возможности для PLM-анализа:
- Supplier Risk Analysis – выявление поставщиков с высоким уровнем риска на основе анализа качества и соответствия требованиям, а также по внешним признакам, что позволяет пользователям принимать более обоснованные решения о взаимоотношениях с поставщиками для всего портфеля продуктов.
- Part Risk Analysis – категоризация и выявление компонентов, которые были введены недавно, компонентов с неполной информацией (цена, соответствие требованиям, спецификации) или риском снятия с производства.
- Product Quality Risk Analysis – выявление продуктов, для которых наиболее характерны проблемы с качеством, приоритезация претензий клиентов по срочности и серьезности.
- Product Design Volatility Analysis – выявление продуктов (продуктовых направлений), в которые внесены изменения на последних этапах цикла выпуска нового продукта, определение серьезности этих изменений и их влияния на дальнейшую работу.

Эти расширенные аналитические возможности также доступны компаниям, использующим решение Agile PLM версии 9.2.2 и выше.

Решение Agile PLM 9.3 обеспечивает законченную сервис-ориентированную архитектуру (SOA), позволяющую компаниям интегрировать различные его компоненты в существующие системы проектирования и управления предприятием. Поэтому компании могут беспрепятственно развертывать эти PLM-сервисы и успешно добиваться поставленных целей при сдерживании затрат. Некоторые из ключевых функциональных возможностей, реализованных в новой версии:
- Корпоративная PLM-платформа на базе SOA — модульные web-сервисы, управление событиями и расширяемые сценарии для всех PLM-компонентов, включая объекты CAD, упрощающие развертывание, интеграцию, сочетание и расширение процессов в рамках жизненного цикла изделий.
- Интегрированное управление основными данными об изделиях — управление отображением данных, повышение качества данных и управление данными в гетерогенных системах, интегрированных в корпоративную PLM-магистраль (Enterprise PLM Backbone).
- Oracle Application Integration Architecture (AIA) — непрерывная разработка готовых средств интеграции на базе открытых стандартов для большего количества корпоративных систем, включая Oracle и SAP.

Решение Agile PLM 9.3 обеспечивает повышение производительности благодаря реализации пользовательского интерфейса на базе технологий Web 2.0. Лабораторные испытания решения Agile PLM 9.3 с использованием реальных данных о продуктах крупной глобальной компании продемонстрировали уменьшение количества кликов на 70% и значительное повышение продуктивности пользователей. Новые средства повышения производительности:
- Новые функции управления пользовательским интерфейсом — встроенное редактирование таблиц, контекстные всплывающие окна, новые возможности операций с объектами по принципу drag-and-drop, поля с опережающим вводом данных и более рациональные средства управления.
- Повышение уровня персонализации — блокировка, упорядочивание и скрытие столбцов, многоколоночная сортировка и фильтрация, а также персонализированные настройки отображения.
- Упрощенный доступ — отображение документов Agile непосредственно в файловом обозревателе персонального компьютера или указание Agile PLM на существующие хранилища документов.
- Управление обучением пользователей — персонализированная контекстная помощь с использованием компонента Oracle User Productivity Kit (UPK) и короткие обучающие видеоролики, позволяющие значительно ускорить процессы развертывания системы и обучения сотрудников.

Решение Agile PLM 9.3 также предлагает сотни дополнительных усовершенствований для процессов, охватывающих все модули, включая Product Collaboration, Engineering Collaboration, Product Cost Management, Product Governance and Compliance, Product Quality и Project Portfolio Management.

Решение Oracle Agile Product Lifecycle Management 9.3 уже доступно для приобретения.

©1997-2024 Компьютерная газета