INLINE Technologies и EMC провели совместный семинар

INLINE Technologies и российское подразделение корпорации EMC провели семинар Актуальные решения для вашего бизнеса: оптимизация хранения и защита данных. Это первое из серии мероприятий, которые INLINE Technologies планирует провести в течение текущего года в рамках партнерской программы EMC, направленной на продвижение технологий ЕМС в области резервного копирования, восстановления и архивирования.

Целью семинара, рассчитанного на технических специалистов компаний – заказчиков INLINE Technologies, явилось расширение знаний о решениях и услугах, позволяющих оптимизировать существующую ИТ-инфраструктуру, снизить расходы на ее поддержку и развитие, и кроме этого, представить решения RSA Security – подразделения ЕМС по информационной безопасности.

Павел Карнаух, руководитель направления Архивирование и резервное копирование российского подразделения EMC, рассказал, как можно добиться существенной экономии за счет грамотной организации хранения и защиты информации, о том, как снизить затраты за счет дедупликации данных. Особое внимание было уделено принципам построения систем резервного копирования на основе EMC Avamar с применением алгоритмов дедупликации данных. Игорь Козинов, руководитель технологической группы INLINE Technologies, провел демонстрацию системы EMC Avamar, доказавшую эффективность этого решения.

Решение EMC Avamar позволяет существенно уменьшить емкость систем хранения, предназначенных для резервного копирования. Наряду с этим сокращается объем сетевого трафика, снижается время резервного копирования, а также значительно ускоряется процесс восстановления информации. Таким образом, использование EMC Avamar повышает эффективность защиты данных, что позволяет снизить как капитальные, так и операционные расходы на создание и поддержку ИТ-инфраструктуры.

Вторая сессия семинара была посвящена теме информационной безопасности. Денис Безкоровайный, консультант по технологиям RSA Security, познакомил присутствовавших, в числе которых были менеджеры по продажам и технические эксперты INLINE Technologies, с решениями своей компании, позволяющие обеспечить оптимальный уровень безопасности информации, защитить данные от потери и утечек, идентифицировать и предотвратить случаи мошенничества. Основной акцент в презентации был сделан на системе сбора событий и управления инцидентами – платформе RSA enVision. Данная технология позволяет организации построить единую, интегрированную систему управления журналами регистрации событий по типу три в одном, упрощая соблюдение отраслевых нормативных требований, повышая безопасность и снижая риски, а также оптимизируя ИТ-инфраструктуру и ее обслуживание. Все эти преимущества достигаются благодаря автоматическому сбору, анализу, оповещению об инцидентах, аудиту журналов регистрации событий, подготовке отчетов и надежному хранению всех журнальных файлов.

©1997-2024 Компьютерная газета