Клавиатуру научили исполнять желания

Симмтехбел сообщила об очередной новинке от Defender. Defender M SlimMedia KM-5395 своим примером наглядно доказывает, что клавиатура может гораздо больше, чем принято считать. Это не просто устройство для ввода текстовой информации в компьютер. Это – удобный инструмент для выполнения любых команд, управления компьютером и в целом повышения эффективности работы. Defender SlimMedia – клавиатура, созданная исполнять желания.

Аристократично тонкая, металлизировано-голубая слим-клавиатура Defender SlimMedia – беспроводная. Значит, радиус ее действия больше не ограничен хитросплетениями провода с остальными шнурами питания, идущими от компьютера, и ее достаточно просто положить на стол в любом удобном месте. Для того, чтобы сигналы от клавиатуры не мешали работе других устройств, в Defender SlimMedia предусмотрено несколько радиочастот, на которых она может общаться с компьютером. Таким образом, возможность работать там, где нравится, а не там, где получается, обеспечена в Defender SlimMedia на сто процентов. Максимально плоская клавиатура, с одной стороны, обеспечивает удобство в работе (для повышения эргономичности в ней даже есть специально разработанная подставка под запястья), с другой – органично вписывается в интерьер рабочего места или домашнего компьютерного уголка.

Предусмотрено и колесо прокрутки – теперь не надо лихорадочно дергать рукой от кнопок к мыши, чтобы пролистать страничку: все необходимые действия можно выполнить, не отрывая рук от клавиатуры. Для обеспечения максимальной функциональности разработчики Defender SlimMedia добавили в нее еще и целый ряд – 19 штук – настраиваемых горячих кнопок, которые удовлетворят даже самых требовательных пользователей: на них можно запрограммировать любые команды и функции. При этом все дополнительные кнопки логично разбиты по четырем зонам и находятся в легком доступе. Еще один приятный бонус – возможность регулировки звука непосредственно на клавиатуре.

Особенности:
- 19 горячих клавиш для быстрого доступа к приложениям
- Колесо для вертикальной прокрутки страниц, регулятор громкости звука
- Плоский дизайн клавиатуры
- Встроенная эргономичная подставка под запястья.

Технические характеристики:
- Количество кнопок: 19 горячих клавиш + колесо прокрутки + регулятор громкости звука
- Интерфейс: USB
- Цвет: Голубой металлик
- Питание: 2 батареи AA
- Число радиоканалов: 1х256ID
- Радиус действия: 1 метр
- Средняя продолжительность работы без подзарядки/смены элементов питания: 3-4 недели
- Радиоинтерфейс: 27 Мгц
- Цвет русской раскладки: Желтый.

Комплектация:
- Беспроводная компьютерная мультимедийная клавиатура
- Диск с драйвером для работы дополнительных клавиш.

©1997-2024 Компьютерная газета