СофтИнформ объявила о выходе SearchInform NetworkSniffer 3.0

27 мая компания Софтинформ объявила о выходе SearchInform NetworkSniffer 3.0 – продукта, являющегося частью Контура информационной безопасности и предназначенного для перехвата почтового трафика и сообщений IM-клиентов, индексирования перехваченных документов и поиска по ним. Программа работает на уровне сетевых протоколов и обеспечивает доступ ко всем почтовым и IM-сообщениям поддерживаемых форматов.

Распознавание сообщений, отправленных при помощи почтовых клиентов, проводилось SearchInform NetworkSniffer, начиная с первого релиза. В третьей же версии SearchInform NetworkSniffer была реализована функция распознавания почтовых сообщений таких ресурсов, как mail.ru, yandex.ru, google.com, rambler.ru, yahoo.com, freemail.ru, nextmail.ru, live.ru и других наиболее популярных. Это позволяет перекрыть еще один канал потенциальной утечки информации.

Кроме перехвата и распознавания веб-почты, в SearchInform NetworkSniffer 3.0 была реализована поддержка кодировки KOI8-R, Mac, поиск по таким атрибутам электронных писем, как cc, bcc, date.
SearchInform NetworkSniffer 3.0 позволяет производить быстрый полнотекстовый поиск по базам электронной почты и сообщений, отправляемых через программы обмена мгновенными сообщениями. Предусмотрен фразовый поиск с учетом расстояния между словами, а также запатентованный Поиск похожих, использующий фрагменты текстов и целые документы в качестве запросов. Поиск по тексту и атрибутам сообщений. Поддерживается настройка списка запросов, автоматизация проверок и уведомлений при помощи приложения AlertCenter. При перехвате, информация из сообщений сохраняется в СУБД SQL-типа. Даже после очистки истории, информация доступна для последующего поиска. Возможен просмотр истории переписки между пользователями. Для доступа к данным требуется аутентификация.

Основные возможности SearchInform NetworkSniffer:
- Контроль переписки сотрудников
- Одна консоль администрирования для всех протоколов
- Масштабируемость системы
- Просмотр истории переписки по адресатам
- Разграничение прав доступа
- Полнотекстовый поиск с учетом морфологии, фразовый поиск
- Импорт баз Exchange Server
- Хранение документов в Microsoft Server 2000/2005 и PostgreSQL 8.3.
- Удаленная настройка сервисов.

©1997-2024 Компьютерная газета