Softline наградила участников IT Security for the New Generation

В конце апреля в офисе компании Лаборатория Касперского состоялся очный тур II студенческой конференции IT Security for the New Generation. В мероприятии приняли участие около 50 человек, в том числе студенты из Монголии, Армении, Украины, Великобритании и Германии. В рамках очного тура компания Softline учредила собственную номинацию За интересный доклад и наградила победителей ваучерами, дающими право на бесплатную сдачу международного сертификационного экзамена по программе Microsoft Certified Application Specialist (MCAS) – любого экзамена по Word 2007, PowerPoint 2007, Excel 2007, Outlook 2007, Access 2007 или Windows Vista.

Очный тур IT Security for the New Generation являлся завершающим этапом конференции, участники которой предварительно прошли первый заочный тур соревнований. В рамках заочного тура участники представляли оргкомитету научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем о криптографии, компьютерной преступности, спаме, фишинге, методах обнаружения и предотвращения компьютерных угроз.

Очный тур проходил в главном офисе Лаборатории Касперского и содержал мероприятия по нескольким тематическим секциям. Участники выступили с докладами о компьютерных угрозах и угрозах для мобильных устройств, криптографии, фишинге, спаме и методах его обнаружения, средствах анализа и тестирования современных средств защиты; прослушали мастер-класс по обнаружению вредоносных программ, проведенный руководителем группы разработки и проведения тренингов Лаборатории Касперского Тимура Биячуева, и лекцию профессора Центра информационной безопасности и исследования сетей Плимутского университета Стивена Фернелла.

В программный комитет конференции вошли специалисты компании Лаборатория Касперского и ее партнеров, а также зарубежные профессора и специалисты.

©1997-2024 Компьютерная газета