Семинар Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom

27 мая 2009 г. в Санкт-Петербурге компании SWD Software и ЗАО РТСофт проведут технический семинар Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom. В рамках мероприятия будут представлены возможности аппаратно-программных платформ на базе модулей Kontron с процессором Intel Atom и операционной системой жесткого реального времени QNX.

Семинар предоставит его участникам возможность познакомиться с новейшими технологиями производителей встраиваемых решений, предназначенных для разработки малогабаритных, энергоэффективных и высоконадежных встраиваемых систем. Цель мероприятия – представить разработчикам проверенные программно-аппаратные платформы и эффективный инструментарий, ориентированные на сокращение времени и уменьшение рисков при разработке и выводе на рынок отечественных изделий высшего класса. Одной из важных задач семинара станет демонстрация передовой технологии мгновенной загрузки ОСРВ QNX на примерах наиболее востребованных аппаратных платформ.

К участию в семинаре Встраиваемые платформы Kontron и QNX на Intel Atom приглашаются руководители и ведущие специалисты компаний–разработчиков и производителей электронного оборудования и системных интеграторов, занятых в различных отраслях промышленности и разрабатывающих свои решения для транспорта, обороны, спецприменений, телекоммуникаций, медицины, навигации и других направлений.

В программу семинара войдут доклады ведущих специалистов компаний-организаторов, а также экспертов компаний Intel и Kontron.

Основными темами выступлений станут:
- Актуальное состояние, технологические и бизнес- тенденции рынка встраиваемых компьютерных технологий.
- ОСРВ QNX – эффективный инструментарий разработки встраиваемых систем.
- Семейство х86 микропроцессоров Intel Atom: технологическое лидерство и инновации в области экономичных архитектур.
- Новые возможности для разработчиков малогабаритных энергоэффективных встраиваемых систем. Модули Kontron на основе Intel Atom: от Pico-ITX и 3,5" до ETX и m-ITX.
- Ключевые особенности ОСРВ QNX при работе на процессоре Intel Atom
- Сверхпортативность, экономичность и надежность встраиваемых платформ на основе спецификации COM Express: реальность или далекая перспектива? Ключевые особенности компьютеров на модулях nanoETXexpress и microETXexpress на базе Intel Atom.
- Демонстрация работы QNX и функции мгновенного запуска на nanoETXexpress.

В рамках семинара также запланировано проведение выставки современных аппаратных средств, демонстрирующих возможности решений, обзор которых будет проведен в докладах.

©1997-2024 Компьютерная газета