Мини-игры на проекте Игры@Mail.Ru отмечают год

Мини-играм на проекте Игры@Mail.Ru исполнился один год. За прошедшее время их ежемесячная аудитория достигла почти 3,5 миллионов человек.

В настоящее время в разделе Мини-игры на проекте Игры@Mail.Ru размещено уже 44 игры. Большинство игр - многопользовательские, одновременно в них могут сражаться от 2 до 6 человек. ТОП-5 самых популярных мини-игр выглядит следующим образом: Бильярд Восьмерка (максимальное число находящихся онлайн игроков в пике - 12,7 тысяч человек), Дурак Подкидной (9,4 тысячи), Нарды Длинные (5,3 тысячи), Бомберы (3,7 тысячи) и Шахматы (2,8 тысячи). Количество одновременно играющих во все игры людей в пике составляет 60 тысяч - рекордный для российского Интернета показатель.

Всего за год пользователи мини-игр сыграли около 1,5 миллиарда партий общей продолжительностью больше 12 тысяч лет. Через внутренний чат было отправлено 300 миллионов сообщений (что составляет свыше 5 гигабайт текста).

Раздел Мини-игры регулярно пополняется не только новыми играми, но и дополнительными интересными функциями. Полгода назад появились VIP-аккаунты, покупка которых позволяет тестировать новые игры раньше официального запуска, выбирать соперников по определенным параметрам (таким, как рейтинг, пол, наличие фото) и многое другое. Кроме того, в рамках платформы онлайн-мини-игр на проекте Игры@Mail.Ru доступна возможность покупки супер-бонусов (в каждой игре они свои), которые увеличивают шансы игрока на победу – например, Мухлеж в картах, подсказки в бильярде, дополнительные жизни в Бомберах и т.д. Для их приобретения достаточно зачислить деньги на виртуальный счет.

Всего за несколько дней мини-игры на проекте Игры@Mail.Ru с юбилеем поздравили больше 140 тысяч человек (соответствующая кнопка была размещена на главной странице ресурса).

©1997-2024 Компьютерная газета