Технологии Microsoft для разработчиков и ИТ-специалистов

На ежегодной конференции TechEd 2009 в Лос-Анджелесе, корпорация Microsoft представила усовершенствованные продукты для разработчиков и ИТ-специалистов. В частности, участникам мероприятия были продемонстрированы возможности серверной операционной системы Windows Server 2008 R2, преимущества ОС Windows 7, следующее поколение офисных приложений Microsoft Office 2010.

Одним из важнейших анонсов конференции стало объявление о выходе во второй половине 2009 года Microsoft SQL Server 2008 R2 в версии Community Technology Preview. Эта СУБД обладает новыми возможностями для систематизации, контроля и управления данными и позволяет конечным пользователям принимать наиболее эффективные решения за счет бизнес-аналитики, а ИТ-специалистам – повышать производительность и сокращать расходы с помощью единого управления серверами и функции Master Data Services. В этот же период Microsoft выпустит средство Complex Event Processing для отслеживания текущей информации в режиме реального времени, что дает значительные преимущества при использовании SQL Server 2008, который уже сейчас обеспечивает заказчикам 160%-ный возврат инвестиций.

На конференции было объявлено об ограниченной программе технологического тестирования Microsoft Office 2010, которая будет запущена в июле 2009 года. Новое поколение линейки офисных приложений позволит существенно повысить эффективность работы пользователей за счет применения знакомых инструментов на компьютере, телефоне и в браузере. ИТ-специалистам Microsoft Office 2010 предоставит более широкие возможности и гибкость в построении и управлении ИТ-инфраструктурой, обеспечив снижение затрат на ИТ, а разработчикам – платформу, облегчающую создание интегрированных приложений.

Кроме того, корпорация анонсировала выход первого пакета обновлений (Service Pack 1) для сенсорного дисплея Microsoft Surface, а также о начале сотрудничества с компаниями Dell EqualLogic, Double-Take Software, EMC, Hitachi Data Systems, HP и NetApp по проекту разработки эффективных интегрированных решений для защиты от сбоев.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета