Система защиты точек от Trend Micro получила высокие оценки

В сравнительном тесте трех решений для защиты конечных точек инфраструктуры в малых и средних предприятиях, проведенном по заказу Trend Micro, система Worry-Free Business Security Advanced получила наивысшую суммарную оценку и наивысшую оценку за полноту функций, опередив продукты McAfee и Symantec.

Тестирование проводилось с октября 2008 года по январь 2009 года компанией West Coast Labs, входящей в состав Haymarket Media Group и располагающей одной из крупнейших в мире тестовых лабораторий для услуг и систем в сфере информационной безопасности. В ходе тестирования проверялись функциональность и производительность новейших версий систем Worry-Free Business Security Advanced, McAfee Total Protection Advanced и Symantec Endpoint Protection с применением определенной методики и определенного набора технологий.

В целом по результатам теста решение Trend Micro получило 39 звезд, тогда как решение Symantec — 28 звезд, а McAfee — 22 звезды. За общий набор функций, проверявшихся специалистами West Coast Labs в ходе тестирования, Trend Micro получила 45 из 50 возможных звезд; Symantec — 34 звезды, а McAfee — 28 звезд.

Согласно заключению West Coast Labs, система Worry-Free Business Security Advanced нейтрализует современные угрозы и опережает конкурентов во многих категориях. Система Worry-Free Business Security Advanced опередила Symantec и McAfee по суммарному рейтингу в следующих категориях: защита от угроз, исходящих из Интернета, защита файлов, защита периметра сети, защита данных, блокировка распространения угроз и объем используемой памяти. Worry-Free Business Security Advanced — продукт, в состав которого входят мастер защиты беспроводных соединений, система защиты QuickBooks, средства контентной фильтрации исходящих мгновенных сообщений и сообщений электронной почты, средства блокировки распространения угроз, встроенная система оценки уязвимостей и полноценная система устранения нанесенного вреда.

©1997-2024 Компьютерная газета