Seagate начала поставки энергоэффективных жестких дисков

24 апреля Seagate Technology объявила о начале поставок новых энергоэффективных жестких дисков для ПК, сочетающих в себе емкость с оптимальным уровнем энергопотребления и высокой производительностью - Seagate Barracuda LP.

Новая линейка накопителей, потребляющих на 50% менее энергии по сравнению с прочими стандартными настольными устройствами, характеризуется стабильностью и экологичностью, позволяет снизить энергозатраты ПК и повысить эффективность каждого потраченного на электроэнергию доллара. Новые энергоэффективные десктопные накопители позволяют сократить расходы на энергообеспечение системы, меньше нагреваются, тем самым продлевая жизненный ресурс компонентов ПК, и работают тише обычных жестких дисков.

3,5-дюймовые диски Barracuda LP со скоростью вращения шпинделя 5900 об/мин и с емкостью 1, 1,5 и 2 ТБ – решение для производителей энергоэффективных ПК, внешних хранилищ и домашних многодисковых сетевых SOHO-систем, позволяющее им оптимизировать систему охлаждения, энергообеспечения и другую системную архитектуру.

©1997-2024 Компьютерная газета