Безопасность платежных карт не теряет своей актуальности

24 апреля 2009 года в гостинице Holliday Inn Suschevsky компания Информзащита провела семинар PCI DSS: Информационная безопасность в индустрии платежных карт. На семинаре присутствовали руководители и специалисты процессинговых центров и служб безопасности членов международных платежных систем и торгово-сервисных организаций.

Участникам семинара был представлен обзор стандарта PCI DSS и требований к его внедрению, описана процедура аудита, а также даны рекомендации сертифицированных аудиторов и экспертов по информационной безопасности по подготовке к соответствию требованиям стандарта и повышению эффективности обеспечения информационной безопасности существующих систем.

В общей сложности на семинаре было представлено 10 докладов, а также специализированные решения от компании Информзащита и вендоров Oracle и Cisco. Специалистами компании Информзащита были рассмотрены такие актуальные темы, как проведение теста на проникновение в соответствии с требованиями стандарта, внешнее сканирование защищенности сети в соответствие с требованиями PCI DSS, обеспечение безопасности разрабатываемого ПО для обработки данных платежных карт, обзор стандарта PCI DSS и требований к его внедрению и др.

©1997-2024 Компьютерная газета