Провода, прощайте навсегда

Компания Yota, корпорация Intel и партнеры представили новые решения для беспроводного мобильного доступа в интернет. На рынок выходят портативные компьютеры со встроенной поддержкой Mobile WiMAX (4G) производства Acer, Samsung, Lenovo, ASUS, MSI и Toshiba.

Появление на рынке более 30 моделей ноутбуков от разных производителей на базе процессора Intel со встроенным адаптером Intel WiMAX/Wi-Fi означает, что технология беспроводного доступа в интернет 4-го поколения становится общепризнанным стандартом для рынка ноутбуков. Пользователи получили готовые мобильные решения разного класса и ценового уровня, а вместе с ними – возможность оставаться на связи в любое время в любом месте зоны покрытия сети Yota. Наряду с другими возможностями подключения к 4G (внешние USB-модемы, PC Express карты, 4G-телефоны, роутеры Mobile WiMAX/Wi-Fi), выход WiMAX-ноутбуков обеспечивает широкий выбор для разных категорий пользователей и выводит технологию на действительно массовый рынок.

Розничная цена всех представленных моделей ноутбуков будет такой же, как в аналогичных конфигурациях без встроенного Mobile WiMAX.

©1997-2024 Компьютерная газета