Совместная акция Mail.Ru и Гринпис России

Mail.Ru и Гринпис России объявляют о запуске совместной акции по восстановлению лесов. Каждый пользователь Mail.Ru может узнать, сколько деревьев, необходимых для производства бумаги, он сберег, работая с электронной почтой. Кроме того, все неравнодушные к природе могут бесплатно получить двухлетние саженцы сосны от движения Гринпис.

Любой авторизованный пользователь Mail.Ru может наглядно убедиться – сколько деревьев он сберег за время работы с электронной почтой. Для этого нужно зайти на специальную страницу. Согласно оценкам экспертов Гринпис, примерно каждые 10 тысяч электронных писем сберегают количество бумаги, равное 1 хвойному дереву. Во внимание также принимаются объем почтового ящика, продолжительность пользования электронной почтой и другие коэффициенты.

Все желающие и дальше способствовать улучшению экологической обстановки могут получить двухлетние саженцы сосны (не больше 5 в одни руки) от движения Возродим наш лес. Раздача пройдет 23 апреля в Гринпис России на м. Белорусская (Москва, Ленинградский проспект, д. 26) с 17.00 до 19.30.

©1997-2024 Компьютерная газета