Начал работу сайт онлайн-дебатов

В российском сегменте всемирной сети Интернет по адресу sparlike.ru начал работу уникальный сайт – сайт онлайн-споров Спарлайк. Спарлайк предлагает своим пользователям возможность участвовать в виртуальных словесных поединках – спорах. Спор на sparlike.ru это одновременно и дискуссия, и игра. В отличие от других форм общения в сети, портал дает возможность превратить обычный спор в спортивное соревнование, с правилами, судьей, оценками, и в финале – с выявлением победителя, лучшего спорщика.

Споры на сайте оценивают судьи, а судьей может стать любой посетитель портала. Споры могут быть как дуэльными – один на один, так и групповыми. В этом случае в дискуссии принимают участие десятки спорщиков, и спор превращается в настоящую словесную баталию. Участие посетителя в той или иной роли в любом споре оценивается. В зависимости от итогов дискуссии, ее участники получают определенное количество баллов. Набирая баллы, пользователи могут повышать свое положение в системе рангов сайта: от начального Юниор и до самого высшего – Соломон.

Темы для споров на сайте выбирают сами пользователи. Здесь фантазия спорщиков ограничена только правилами приличия – спорить можно на абсолютно любые темы, в любое время создавать неограниченное количество споров и приглашать для участия в них неограниченное количество других спорщиков.

©1997-2024 Компьютерная газета