Новые поисковые технологии – презентация в Казахстане

14 апреля компания Новые поисковые технологии провела в городе Алматы презентацию, посвященную обеспечению информационной безопасности на предприятиях, а так же организации поиска в корпоративных системах.

Открыла презентацию, представитель компании СофтИнформ Галина Сытник. В начале своего выступления она затронула ряд проблем, касающихся информационной безопасности, в частности, предотвращение утечки конфиденциальной информации и борьбе с инсайдерами. Далее Галина рассказала о контуре информационной безопасности, разработанного компанией СофтИнформ, остановилась на его архитектуре и входящих в его состав компонентах.

Во второй части презентации коммерческий директор алматинского офиса Серикхан Мухамеджанов продемонстрировал работу контура информационной безопасности. Также в его выступлении были рассмотрены поисковые возможности системы при работе с большими объемами данных. Поводя итоги, директор алматинского офиса привел примеры того, как использование контура информационной безопасности помогло вскрыть факты хищения информации, а также рассказал случай, когда на основании анализа отчетов работы контура информационной безопасности была доказана невиновность менеджера в утечке информации.

©1997-2024 Компьютерная газета