Награда для самых собранных студентов

Лаборатория Касперского сообщила о проведении нового этапа студенческого чемпионата Собери компьютер. Очередной тур мероприятия прошел в Санкт-Петербургском государственном университете 7 апреля 2009 года.

Перед студентами физического факультета СПбГУ выступил технический специалист компании GIGABYTE, Александр Шленский с докладом о системных платах GIGABYTE. Участники чемпионата получили подробный ответ на все вопросы о системных платах компании последнего поколения. Кульминацией мероприятия стал увлекательный конкурс по сборке компьютеров на скорость, а зрители смогли приобрести полезные навыки в сборке и исправлении неполадок ПК.

Также учащиеся СПбГУ приняли участие в лотерее и специальных конкурсах от компаний GIGABYTE и Лаборатории Касперского. Викторина от Лаборатории Касперского состояла из двух частей: в первом блоке студенты имели возможность продемонстрировать свои знания о компании, второй блок состоял из вопросов об угрозах компьютерной безопасности. Участники викторины блеснули высокой эрудированностью, показав отличные знания как по истории Лаборатории Касперского, так и в области защиты информации. После подведения итогов победители конкурса были награждены ценными призами и сувенирами от Лаборатории Касперского.

В заключительной части перед участниками мероприятия выступил Евгений Питолин, руководитель регионального представительства в Лаборатории Касперского в Северо-Западном федеральном округе. Студенты СПбГУ узнали о том, как работает вирусная лаборатория, а также познакомились с продуктами компании для защиты мобильных пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета